• «Тосно» сохранил двухочковое отставание от «Динамо» благодаря разгрому «Балтики»

03.09.16 18:26

«Тосно» сохранил двухочковое отставание от «Динамо» благодаря разгрому «Балтики» - фото

«Тосно» одержал победу над калининградской «Балтикой» и остался на 2-м месте в первенстве ФНЛ.

Команда Дмитрия Парфенова здорово начала встречу и сумела быстро открыть счет. Отличился Антон Заболотный, правда, уже в первом тайме он получил травму и уступил место Евгению Маркову. Но эта замена ничуть не нарушила тактический строй тосненцев, и форвард продолжил работу своего партнера. Еще в первой половине игры Марков забил первый мяч. На старте второго тайма ─ забил второй. Доведя счет до разгромного, «Тосно» сбавил атакующие обороты, что несколько расслабило футболистов. «Балтике» даже удалось отыграть один мяч, но в мгновение вышедший на замену Павел Киреенко вернул разницу в счете, отвергнув все предположения о чудесном камбэке калининградцев.

«Тосно» ─ «Балтика» ─ 4:1

Голы: Заболотный, 15 (1:0); Марков, 32 (2:0), 53 (3:0); Помогаев, 78 (3:1); Киреенко, 79 (4:1)

«Тосно»: Нигматуллин ─ Абазов, Буйволов, Дугалич, Гарбуз ─ Богаев (Киреенко, 70), Палиенко, Причиненко (Чиркин, 52), Галиулин (Чхапелия, 88) ─ Кутьин, Заболотный (Марков, 28)
    «Балтика»: Барановский (Вамбольт, 46) ─ Зимулька, Марущак, Сармонт (Пономарев, 75), Каленкович ─ Елисеев, Родионов (Засеев, 83) ─ Помогаев, Цимбал, Малеев ─ Подбельцев (Славнов, 64)