• Шипулин выиграл бронзу Холменколлена в спринте благодаря помощи тренеров

14.02.15 17:59

Шипулин выиграл бронзу Холменколлена в спринте благодаря помощи тренеров - фото

Российский биатлонист Антон Шипулин занял третье место в мужской спринтерской гонке на 10 километров, прошедшей в рамках 8-го этапа Кубка мира в норвежском Холменколлене. Победу же в спринте праздновал немец Арнд Пайффер, а серебро завоевал француз Мартен Фуркад, от которого лидер сборной России отстал на 12 секунд. После финиша Шипулин отметил, что доволен результатом, а также признался, что попасть в призеры ему помогли тренеры, подгонявшие российского спортсмена на последнем подъеме. Остальные представители сборной России заняли в спринте следующие места: Евгений Гараничев – 10-й, Максим Цветков – 18-й, Алексей Слепов – 23-й, Дмитрий Малышко – 35-й, Тимофей Лапшин – 43-й.