• Сергей Ковалец: В Украине интересен Кубок Содружества

    27.01.13 11:59

    Сергей Ковалец: В Украине интересен Кубок Содружества - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Наставник молодежной сборной Украины Сергей Ковалец в разговоре с корреспондентом «Спорта» Алексеем ПАВЛЮЧЕНКО поделился своими соображениями накануне финала Кубка Содружества Россия – Украина.

    – Мы приезжали в Петербург, чтобы просмотреть большее количество футболистов, оценить их игровые и человеческие качества, – говорит Ковалец. – В сентябре стартует отборочный турнир чемпионата Европы. Мы должны к этому моменту определить костяк. При этом ставится максимальная задача. Думаю, ребята заслужили сыграть в финале.

    – Если не считать полуфинального матча с Литвой, когда вашей команде пришлось отыгрываться, дорога в финал получилась довольно легкой?

    – Игра с литовцами получился сверхинформативным для нас. Мне принесли распечатки ТТД, и выяснилось, что мы пробежали за игру 111 километров, а соперник – 114. Насколько у них было велико желание выиграть! В предыдущих встречах нам никто не оказал такого сопротивления!

    – Финал с Россией – дополнительная мотивация для вашей команды?

    – Это будет интересный матч, двух сильнейших сборных на турнире. И для болельщиков, и для телеаудитории. В Украине смотрят Кубок Содружества. Мне звонили, рассказывали, что турнир вызывает определенный интерес. А еще хотелось бы поздравить всех питерцев с днем полного освобождения Ленинграда от блокады. Это светлый праздник!

    – Из-за дисквалификации финал пропускает центральный защитник киевского «Динамо» Дмитрий Рыжук! Это серьезная потеря?

    – Мы привезли 22 футболиста. Каждый из них получал игровое время. Кто-то больше, кто-то меньше. Думаю, и Рыжуку сумеем найти достоянную замену.

    Финал Россия – Украина состоится сегодня в СКК «Петербургский». Начало в 19.00.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров