• Сергей Гимаев: Дадонов забросил супершайбу

12.04.15 00:21

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев подвёл итоги первой игры финальной серии Кубка Гагарина, в которой питерский СКА со счётом 4:2 переиграл на выезде казанский «Ак Барс».

— Первая игра финала получилась неожиданной. Я что-то предполагал, но не мог представить, что СКА будет так легко забивать голы. На пресс-конференции у Быкова спросили: «Как вы готовились ко второму периоду?» Он дал ответ. А я скажу, что там у Питера было много удачи. «Ак Барс» после перерыва вылетел, чтобы сыграть жёстко и агрессивно. И вот провалились, пропустив два гола за 65 секунд.

Немного один недоработал, слегка проскочил другой. Торесен здорово забил. Ну а Дадонов вообще забросил супершайбу. Просто потрясающе! А когда счёт стал 0:3, отыграться «Ак Барсу» было крайне сложно, — цитирует эксперта «Советский спорт».