• Селюк: Чемпионат Европы не сыграет большой роли в карьере Хвичи Кварацхелии

    28.03.24 14:30

    Селюк: Чемпионат Европы не сыграет большой роли в карьере Хвичи Кварацхелии - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Агент Дмитрий Селюк прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Владиславу ЮДИНУ возможный переход полузащитника «Наполи» Хвичи Кварацхелии в «Барселону» или «Реал» после Евро-2024.

    Сборная Грузии впервые в истории сыграет на чемпионате Европы. Турнир состоится в Германии с 14 июня по 14 июля.

    – Сначала хочу поздравить всю Грузию с выходом на чемпионат Европы! – отметил Селюк. – Это огромный шаг грузинского футбола и правильное направление в его развитии. У меня там очень много моих бывших футболистов. Многие из них сейчас занимают большие посты в грузинском футболе и не только.

    – Что Кварацхелия должен сделать на Евро, чтобы его захотела купить «Барселона» или «Реал»?
    – В сборной Грузии много хороших футболистов. Она всегда связана с классным футболом. Можно вспомнить тбилисское «Динамо», которое выиграло Кубок обладателей кубков УЕФА. Также игру Давида Кипиани и Вовы Гуцаева, с которым я близко дружил. В Грузии было много знаменитых игроков.

    Что касается Хвичи, футбол – это командная игра. Очень важно, чтобы грузинские футболисты не перешли на индивидуализм, и не стали на чемпионате Европы продавать себя. Если они будут играть в командный футбол, то они могут достичь определенных результатов.

    – Как же тогда Кварацхелии проявить себя?
    – Хвича – топовый футболист, вопросов нет. Что касается больших клубов, то им не нужен чемпионат Европы, чтобы его видеть. Например, «Барселона» играла с «Наполи» в Лиге чемпионов. Каталонцы видели Хвичу, когда играли с ним и готовились к этому матчу. Они примерно понимают, что он из себя представляет. Матчи на чемпионате Европы не сыграют большой роли в его дальнейшей карьере. В Лиге чемпионов играть гораздо сложнее, чем на чемпионате Европы против маленьких команд.

    – Много говорили о возможном переходе Кварацхелии в Испанию. Что вы думаете по этому поводу?
    – При всем моем уважении к Хвичи, я думаю, что ему пока лучше сосредоточиться на игре за «Наполи», не думая о скором переходе в «Барселону» или мадридский «Реал». Он молодой парень, у него еще все впереди. В «Барселоне» очень много молодых и талантливых футболистов, поэтому я не думаю, что она реально заинтересована в приобретении Хвичи. В «Реале» на этой позиции играет Винисиус. Тоже не думаю, что  мадридцы заинтересованы в Хвиче.

    Но я уверен, что у него большое будущее. Он хороший футболист и должен себя везде проявлять. Я думаю, что Хвичу пригласят в какой-то английский клуб. Для Англии Хвича больше подойдет, – заключил Селюк.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров