• Сборная России неожиданно проиграла американцам на чемпионате мира

Чемпионат мира. Групповой этап

04.05.15 19:37

Сборная России неожиданно проиграла американцам на чемпионате мира - фото

Сборная России по хоккею, которую тренирует Олег Знарок, в матче 3-го тура чемпионата мира проиграла сборной США – 2:4. В составе российской команды отличились Антон Белов (24-я минута) и Сергей Плотников (57-я) – в роли ассистентов выступили Артемий Панарин и Евгений Дадонов (1-й гол), Дмитрий Куликов и Артем Анисимов (2-й гол). В свою очередь, российский вратарь Сергей Бобровский пропустил три шайбы – их авторы Тревор Льюис (7-я минута), Тори Круг (27-я) и Марк Аркобелло (52-я). Четвертый гол в пустые ворота на последней минуте забил Брок Нельсон.

Таким образом, сборная России, выступающая в группе В в городе Острава, потерпела первое поражение на мировом первенстве, тогда как команда США, которую тренирует Тодд Ричардс, продолжает идти без потерянных очков.