• Российские легкоатлеты не стали прерывать сбор в Киргизии из-за беспорядков

    Российские легкоатлеты не стали прерывать сбор в Киргизии из-за беспорядков - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Группа российских легкоатлетов, готовящихся к сезону на одной из учебно-тренировочных баз в Киргизии, не планирует досрочно покидать страну, несмотря на сложившуюся там нестабильную политическую обстановку. Начальник учебно-тренировочного сбора Николай Лукашкин в интервью официальному сайту Всероссийской федерации легкой атлетики рассказал, что команда продолжает работать в обычном режиме, хотя в связи с последними событиями в программу сбора и были внесены некоторые изменения.

    - Сразу хочу всех успокоить - у нас все нормально. Мы находимся далеко от эпицентра боевых действий, которые в основном происходят в Бишкеке. Живем на базе отдыха "Каприз" в десяти километрах от Чолпон-Аты. Нас здесь 30 человек, из них 20 спортсменов: группа выносливости под руководством старшего тренера Геннадия Суворова и два ходока, Юрий Андронов и Сергей Мелентьев. База огорожена забором и охраняется.

    - Посольство России в Киргизии поставлено в известность о том, что группа российских спортсменов находится в стране. МИД России также в курсе. Меня предупредили о том, что если возникнет внештатная ситуация, нас всех срочно эвакуируют. Но сейчас никаких поводов для волнения нет, у нас все тихо и спокойно".

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров