• Россия сыграет с Англией в четвертьфинале чемпионата Европы U17

14.05.15 00:40

Россия сыграет с Англией в четвертьфинале чемпионата Европы U17 - фото

Автор:

Соперником юношеской сборной России (игроки 1998 г.р.) в четвертьфинале проходящего в Болгарии чемпионата Европы U17 стала сборная Англия.

Англичане, выступающие в группе D, в заключительном туре со счетом 1:0 обыграли сборную Ирландии и заняли первое место в группе.

Напомним, в заключительном матче группового турнира чемпионата Европы в Болгарии юношеская сборная России (игроки не старше 17 лет) обыграла Шотландию – 2:0. Оба гола были забиты во втором тайме – отличились Денисов (52-я минута) и Плетнев (65-я). Отметим, что с 60-й минуты россияне играли в меньшинстве.

В другой встрече Франция в компенсированное время вырвала победу у Греции – 1:0. Победа российской команды с разницей в два мяча и поражение греков гарантировали выход России в 1/4 финала турнира со второго места.

Отметим, что Россия дважды выигрывала чемпионат Европы в этой возрастной категории – в 2006-м и 2013 годах.

Остальные четвертьфинальные пары выглядят так: Хорватия — Бельгия; Испания — Германия; Франция — Италия.