• Португалия победила Армению, Польша разгромила Грузию и другие результаты

13.06.15 21:14

Автор:

В матче шестого тура группы I отборочного турнира чемпионата Европы-2016 сборная Португалии в Ереване одержала волевую победу со счетом 3:2 над сборной Армении.

Хозяева вышли вперед на 14-й минуте благодаря точному удару Маркоса Пиззелли. Отыграться португальцы сумели на 29-й минуте: пенальти реализовал Криштиану Роналду. На 55-й Роналду вывел гостей вперед, а три минуты спустя оформил хет-трик. Армяне сумели лишь сократить разницу в счете до минимальной: ворота португальцев, которые остались вдесятером из-за удаления Тьягу Мендеша, на 71-й минуте поразил Грайр Мкоян.

Добавим, полузащитник «Зенита» Мигель Данни и был заменен на 64-й минуте встречи.

В группе D также проходят матчи шестого туда. Сборная Польши одолела Грузию с разгромным счетом - 4:0.

Счет в матче открыл Аркадиуш Милик только на 62-й минуте. За минуту до окончания основного времени отличился Роберт Левандовский. В компенсированное время нападающий еще дважды смог отметиться голами и оформил хет-трик.

Защитник «Терека» Марцин Коморовски появился на поле на 90-й минуте матча, в то время как его одноклубник Мацей Рыбусь провел на поле весь матч. Спартаковец Джано Ананидзе и защитник «Тосно» Геогий Наваловский вышли в стартовом составе гостей и отыграли весь мат целиком.

В другом матче группы D Ирландия и Шотландия сыграли вничью. Матч закончился со счетом 1:1.

На 38-й минуте отличился ирландец  Джонатан Уолтерс, а на 47-й автоголом отметился его соотечественник Джон О'Ши.

В одном из матчей группы F  Финляндия на своем поле не смогла победить команду Венгрии и уступила со счетом 0:1.

Автором единственного гола на 82-й минуте стал Золтан Штибер.

Динамовец Балаж Джуджак вышел в стартовом составе сборной Венгрии и был заменен на 88-й минуте. Полузащитник ЦСКА Роман Еременко отыграл весь матч в составе хозяев.

Напомним, 14 июня в Москве состоится самый важный матч сборной России в отборочном турнире Евро-2016. Наша команда сыграет против лидера группы сборной Австрии.