• «Пингвинс» и «Блюз» вылетели из Кубка Стэнли, Знарок ждет Малкина и Тарасенко

Кубок Стэнли

25.04.15 10:51

В пятом матчей серии «Сент-Луис» вновь проиграл «Миннесоте» и выбыл из борьбы за Кубок Стэнли. На 9-й минуте Владимир Тарасенко вывел хозяев вперед, реализовав большинство, но после этого забрасывали только «дикари». Итоговой счет (1:4) означает, что экс форвард СКА вскоре должен присоединиться к сборной России, которая проигрывает уже третий матч к ряду на Евротуре.

Также главному тренеру национальной команды Олегу Знарку можно надеяться на приезд Евгения Малкина. Его «Питтсбург» также в пяти матчей уступил «Рейнджерс». Основное время пятой игры завершилось со счетом 1:1, а победную шайбу на 11-й минуте овертайма забросил Карл Хагелин. Это позволило команде Алена Виньо выйти в полуфинал конференции. Их соперником будет либо «Вашингтон», либо «Айлендерс».

Три звезды игрового дня

Голкипер «Оттавы» Крейг Андерсон признан первой звездой очередного игрового дня в НХЛ, информирует официальный сайт лиги. В матче с «Монреалем» он отразил 45 бросков из 46.

Второй звездой дня стал еще один вратарь — Деван Дубник из «Миннесоты», отразивший 36 из 37 бросков по своим воротам во встрече с «Сент-Луисом».

Замкнул тройку лучших игроков дня нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Карл Хагелин, забросивший победную шайбу в ворота «Питтсбурга» в овертайме, которая вывела команду в следующий раунд плей-офф.

НХЛ - плей-офф. 1/4 финала - Запад. 5-й матч
    Сент-Луис Блюз (Сент-Луис) – Миннесота Уайлд (Сент-Пол) – 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)
    1:0 – Тарасенко (Стин, Шварц) – 08:04 (5x4).
    1:1 – Сканделла (Спаржон) – 11:06.
    1:2 – Нидеррайтер (Стюарт) – 34:56.
    1:3 – Койву (Паризе, Сутер) – 36:22 (5x4).
    1:4 – Койл (Ванек) – 54:50.
    Вратари: Аллен – Дубник.

НХЛ - плей-офф. 1/4 финала - Восток. 5-й матч
    Нью-Йорк Рейнджерс (Нью-Йорк) – Питтсбург Пингвинз (Питтсбург) – 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
    1:0 – Степан (Бойл, Брассар) – 04:23 (5x4).
    1:1 – Спэлинг (Дауни, Кросби) – 37:23.
    2:1 – Хагелин (Мур, Макдона) – 70:52.
    Вратари: Лундквист – Флёри.