• Олег Шатов: «Капелло не получает зарплату? Нет, мы не скидывались ему на жизнь»

    01.09.14 19:53

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Хавбек питерского «Зенита» и российской сборной по окончании первой тренировки в рамках сбора накануне матчей с Азербайджаном и Лихтенштейном отметил, что оставил неудачу на бразильском мундиале в прошлом, и порадовался, что в тренерском штабе национальной команды появились новые российские специалисты, сообщает из Новогорска корреспондент «Спорта День за Днем» Степан БУРЛАКОВ.

    – Сегодня команду разделили на две группы: тех, кто играл накануне, и тех, у кого матч был в субботу, – пояснил Шатов. – Соответственно у тех, кто успел отдохнуть или сыграл мало в прошедшем туре чемпионата, сегодня была полноценная тренировка. А в целом занятие было больше восстановительным. А завтра будет более игровая тренировка.

    – Какие настроения в команде – ведь вы впервые собрались после чемпионата мира?

    – Нормальные. Думаю, чемпионат мира уже нужно оставить в прошлом. Кто смотрит в прошлое, может остаться без будущего. Поэтому необходимо смотреть и двигаться вперед.

    – В сборной появились новые тренеры – Семак и Симутенков. Каковы их функции и насколько комфортно вам с ними работать?

    – Насчет функций не знаю: мы просто в курсе, что они вошли в тренерский штаб и будут помогать Капелло. А лично для меня их нельзя назвать новыми людьми, потому что оба работают в тренерами в «Зените», я их хорошо знаю и уверен, что они всегда могут помочь в любой ситуации каждому футболисту, который к ним обратится.

    – Рады, что в сборной теперь среди тренеров будет большой родной, русской речи?

    – На мой взгляд, это не имеет решающего значения. У нас никогда не было проблем и в общении с итальянскими специалистами. В сборной квалифицированные переводчики, и если мы хотели поговорить с Капелло или его помощниками, никаких сложностей не возникало.

    – Как отнеслись в сборной к известию о том, что Фабио Капелло уже несколько месяцев не получает зарплату?

    – Не знаю, меня эта тема не интересует.

    – Не скидывались с ребятами на жизнь главному тренеру?

    – Мы? (улыбается) Нет.

    – Как обращаетесь вы и другие игроки сборной к Сергею Семаку?

    – Не знаю, как другие, а я называю его, как и в клубе – Богданыч. Мне привычно и удобно, а он не против. Это уважаемый человек и тренер, и все игроки сборной это прекрасно понимают.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров