• Наим Шарифи: Сборной России стоит опасаться Арнаутовича

    12.06.15 21:37

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    14 июня в Москве состоится самый важный матч сборной России в отборочном турнире Евро-2016. Наша команда сыграет против лидера группы сборной Австрии. Российский защитник австрийского «Штурма» Наим Шарифи в разговоре с корреспондентом  «Спорт День за Днем» Юрием СЕНЦОВЫМ рассказал об ожиданиях от матча.

    - Очень большие ожидания от этой встречи. Думаю, это будет одна из самых интереснейших игр в этой группе. Победа в ней очень важна. Я сейчас нахожусь в Москве, планирую посетить игру. Забронировал билеты еще в Австрии по ходу чемпионата.

    - Наши болельщики заявили, что подготовили впечатляющий перфоманс. Нам пока не известно, что в нем будет содержаться, но ожидаем, что это будет что-то грандиозное…

    - Я не думаю, что перфоманс будет положительного оттенка. Мне кажется, что это будет какая-то вызывающая акция, задиристая. Ну, я так думаю.

    - Прокомментируете состав сборной Австрии?

    - Ничего нового в этом составе нет. Все тоже самое, что и раньше. Другое дело, сейчас они приехали как единоличные лидеры. Изменения только в этом. Я даже уверен, что стартовый состав будет тем же, что и в матче в Вене.

    - Можно ли сказать, что сборной России повезло, что с Давидом Алабой, который пропускает второй матч из-за травмы, так и не сыграют?

    - Я придерживаюсь другой позиции. Я смотрю матчи, знаю, кто такой Алаба. И в матчах за «Баварию» это один игрок, во встречах за национальную команду – совершенно другой. Он не играет в ней ключевую роль спасителя. Игрок, который помогает выигрывать, игрок, который обладает авторитетом. Но ничего сверхъестественного про него сказать точно не могу.

    - Есть ли игрок в команде соперника, которого стоит особенно опасаться?

    - Марко Аранутович. Сто процентов. Суперигрок. Акинфееву стоит опасться его ударов. Да и не только Акинфееву. Стоит просто посмотреть на его габариты. Он очень неплохой игрок. Да и другие игроки высокого класса. Так что выделять кого-то не стоит.

    - В матче с Белоруссией Капелло пошел на эксперименты, предоставив игровую практику молодежи. Когда же будет эксперимент с Шарифи?

    - Трудно сказать. Что могу сказать про себя? Я стараюсь как можно скорее приблизить этот момент. Я думаю, это дело времени. Остальное оставляю при себе и буду работать дальше. Оценив нынешний состав, можно заметить, что дон Фабио доверяет молодым игрокам. Это, конечно, очень приятно. Сразу видно, европейский тренер.

    - В матче со сборной Австрии тоже стоит довериться молодежи?

    - Нет, здесь нужно ставить костяк и не рисковать. С большим уважением отношусь к нашим молодым игрокам, но не думаю, что стоит в столь ответственный момент экспериментировать. С Белоруссией – одно, здесь – совершенно другое. Команда очень сильная, - сказал Шарифи.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров