• Наим Шарифи: Готов помочь «Локомотиву» стать чемпионом

    12.06.15 22:08

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский защитник австрийского «Штурма» Наим Шарифи в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Юрием СЕНЦОВЫМ заявил, что готов помочь московскому клубу взять золото чемпионата России. 

    - «Штурм» закончил чемпионат Австрии на четвертом месте. Теперь сыграет в Лиге Европы…

    - Да, все верно. Начнем выступление в этом турнире с третьего квалификационного раунда. Готовлюсь ли выступать на международной арене? Могу сказать, что я восстановился от травмы, выходил в последних матчах. Много раз беседовали с тренером, и как пройду командные сборы, все будет отлично. Я в этом просто уверен. К сожалению, в прошлом сезоне мне не повезло. Хотя могу сказать, что малюсенький вклад в это четвертое место я тоже внес. Так что в Лиге Европы обязательно сыграю.

    - В это межсезонье «Штурм» проведет товарищеский матч с «Зенитом». Обрадовались, когда узнали, что предстоит матч против соотечественников?

    - Самое интересное, что я узнал это раньше всех. Пришел, сказал коллегам, что с «Зенитом» предстоит игра. Они как раз удивились, воодушевились: сильный клуб, хороший соперник. Но нам предстоит сыграть не только с ними. Еще матч с «Болтоном», встреча с «Марибором». Хорошие игры нас ожидают на предсезонных сборах. Конечно, хотелось бы сыграть.

    - В завершившемся сезоне ваш родной клуб «Локомотив», воспитанником которого являетесь, завоевал Кубок России. Радовались победе?

    - У меня никаких эмоций не было. Приятно, конечно, что взят трофей. Но не стоит радоваться так сильно одной победе за восемь лет. Особенно такому клубу, с таким составом, с такой инфраструктурой, с таким бюджетом. Кубок России – это хороший трофей, но больших радостей не стоит. Я бы даже сказал, что это не уровень «Локомотива». Москвичи должны бороться только за золото.

    - Вы бы помогли «железнодорожникам»?

    - Конечно. Это клуб, в котором я вырос. Всех знал, со многими ребятами взрослел. Сейчас уж почти никого не осталось с тех времен. Многие покинули команду. Лишь пару человек могу знать.

    - Вы выступаете на позиции правого защитника. Можете выделить кого-то из своих конкурентов по сборной?

    - Разумеется, это Игорь Смольников. С этим футболистом мы как раз выступали в «Локомотиве». Очень хороший игрок, очень быстрый, резкий. Могу сказать, что это замечательный трансфер для «Зенита». Перешел отличный футболист, россиянин. Но есть еще и Сергей Паршивлюк. Посмотрим, на кого сделает ставку Капелло, - сказал Шарифи. 

    Напомним, ранее Шарифи предупредил сборную России, что ей стоит опасаться Марко Арнаутовича в матче с Австрией.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров