• Медведев пробился в 3-й круг Australian Open, отыгравшись с 0:2 по сетам

Медведев одержал волевую победу над Руусувуори

18.01.24 20:00

Медведев пробился в 3-й круг Australian Open, отыгравшись с 0:2 по сетам - фото

Первая ракетка России Даниил Медведев пробился в третий круг Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), одержав волевую победу над финном Эмилем Руусувуори.

По ходу матча второго круга Медведев проигрывал по сетам 0:2, но в итоге россиянин победил со счетом 3:6, 6:7 (1:7), 6:4, 7:6 (7:1), 6:0. Встреча продолжалась 4 часа 24 минуты. По времени Мельбурна игра завершилась в 03:39.

В третьем круге Медведев сыграет с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом, который обыграл француза Уго Гренье.

Руусувуори с начала года сыграл семь матчей, из них четыре с россиянами! Счет 2:2. Финн обыграл Карена Хачанова и Павла Котова, но уступил Андрею Рублеву и Медведеву.

Медведев пропустил все разогревочные австралийские турниры и впервые в 2024 году появился на официальных кортах. Уже в первом круге он испытал большие проблемы с французским квалифаем Теренсом Атманом: 144-я ракетка мира сенсационно взял у чемпиона US Open один сет и боролся на равных, пока не снялся с матча из-за крайней усталости и  сильных судорог.