• Клубы Премьер-лиги отказываются сотрудничать с Советским спортом

    18.07.09 19:29

    Клубы Премьер-лиги отказываются сотрудничать с Советским спортом - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    14 футбольных клубов Премьер-лиги обратились с заявлением, размещенным на официальном сайте Российской премьер-лиги http://rfpl.org/news.shtml?act=1&id=11438. Клубы резко осудили стиль работы издательского дома «Советский спорт», расценив его деятельность как «недопустимый подход». Руководители клубов приняли решение ограничить общение с журналистами «Советского спорта».
    Приводим полный текст заявления, размещенный на сайте РФПЛ:
    Клубы Российской футбольной Премьер-Лиги выражают свое возмущение позицией, которую газета "Советский спорт" демонстрирует в отношении ряда ведущих футбольных клубов России. В частности, степень тенденциозности последних материалов, посвященных клубам ЦСКА, "Крылья Советов" и ряду других переходит все допустимые границы.
    Будучи непримиримыми соперниками на футбольном поле, в повседневной работе все мы делаем одно дело, трудимся во имя российского футбола, его развития и популяризации. У нас сложились доверительные и партнерские отношения с рядом СМИ, однако политику Издательского Дома "Советский спорт" мы однозначно оцениваем, как целенаправленную работу по дискредитации клубов РФПЛ и удар по имиджу всего отечественного футбола. Любимая игра миллионов не должна превращаться в территорию надуманных сенсаций и манипуляций общественным мнением. Уже неоднократно ведущие российские клубы указывали на недопустимость такого подхода, и сегодня мы хотим подтвердить свою принципиальную позицию.
    В целях защиты доброго имени и репутации российского футбола, осознавая совместную ответственность за дальнейшее развитие массового и профессионального спорта, мы приняли решение об ограничении контактов с журналистами Издательского Дома "Советский спорт".
    ПФК ЦСКА
    ФК "Крылья Советов"
    ФК "Томь"
    ФК "Зенит"
    ФК "Кубань"
    ФК "Амкар"
    ФК "Рубин"
    ФК "Ростов"
    ФК "Сатурн"
    ФК "Спартак-Москва"
    ФК "Спартак-Нальчик"
    ФК "Терек им. А.А. Кадырова"
    ФК "Химки"
    ФК "Локомотив"
    Как видим, заявление не подписали два клуба: «Динамо» (Москва) т ФК «Москва»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров