• Кержаков одержал первую победу на посту главного тренера «Кармиотиссы»

Предыдущие две встречи закончились поражениями

10.03.23 22:26

Кержаков одержал первую победу на посту главного тренера «Кармиотиссы» - фото

Завершился матч 27-го тура чемпионата Кипра, в котором «Кармиотисса» принимала на своем поле «Эносис».

На 30-й минуте полузащитник гостевой команды Марсио Мейра мог вывести свою команду вперед, но ему не удалось пробить точно с 11-и метровой отметки.

Команда Кержакова открыла счет в матче после гола на восьмой компенсированной к первому тайму минуте. Голом отметился защитник Дион Малоне.

«Кармиотиссе» удалось удвоить преимущество после гола нидерландского футболиста Мунира Эль-Аллухи на 61-й минуте встречи. В концовке игры полузащитник гостей Марко Евремович реализовал удар с пенальти и помог своей команде сократить разницу в счете, однако гостям не хватило времени, чтобы уйти от поражения.

Этот матч стал для Кержакова третьим на посту главного тренера кипрской команды. В первой игре под руководством россиянина «Кармиотисса» проиграла «Доксе» с минимальной разницей в счете (2:3). В следующей встрече Кержаков потерпел поражение в гостях против «Омонии» (1:2).

Чемпионат Кипра. 27-й тур. «Кармиотисса» – «Эносис» (2:1).

Голы: Малоне, 45+7, Эль Аллухи, 61; Евремович, 84 (с пенальти).