• Иван Телегин: То, что было в прошлом сезоне, осталось позади

    23.09.14 22:37

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Форвард московских армейцев, открыв счет в поединке регулярного чемпионата КХЛ с тольяттинской «Ладой», не только помог своей команде добиться «сухой» победы (3:0), но и забросил свою первую шайбу после почти полуторагодичного перерыва в карьере, связанного с сотрясением мозга и длительной дисквалификацией, сообщает из Москвы корреспондент «Спорта День за Днем» Степан БУРЛАКОВ.

    – Пожалуй, сегодняшний гол – это лучшее, что было в моей жизни за полтора года, – признался Телегин.

    – Ваше звено со Стасем и Андроновым сегодня нередко выходило на лед в большинстве – чувствуете, что тренеры стали вам больше доверять?

    – Конечно! Хорошо, когда игроки прибавляют, демонстрируют стабильный хоккей, и если у каких-то троек или пятерок что-то не получается при розыгрыше численного преимущества, то у других звеньев есть шанс проявить себя.

    – Согласны, что сегодняшний матч получился несколько муторным?

    – Да уж, очень «интересным» он вышел (улыбается). Тяжело – не тяжело, не понять… Постоянные стыки, борьба. Хорошо, что первый гол маленько разрядил обстановку.

    – У вас осталась с прошлого сезона традиция вручать лучшему игроку солдатскую каску?

    – То, что было в прошлом сезоне, осталось позади. Сейчас у нас совсем другая команда, другие установки на игру. В общем, все по-другому.

    – Может быть, бывший наставник Джон Торчетти каску с собой забрал?

    – Ничего по этому поводу сказать не могу (смеется).

    – Помните, когда забросили свою предыдущую шайбу в официальном матче?

    – (После паузы.) Наверное, в ноябре 2013-го… Нет, даже 2012 года. Это был матч чемпионата ВХЛ. И все – после этого получил сотрясение мозга и до конца сезона не играл.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров