• Гвардиола верит, что «Бавария» отыграется в первые 25 минут

12.05.15 13:39

Наставник мюнхенской «Баварии» Хосеп Гвардиола в преддверии ответного полуфинального матча Лиги чемпионов с «Барселоной» отметил, что верит в шансы своей команды отыграть разницу в три мяча. Напомним, в первой игре, прошедшей на «Камп Ноу», его подопечные уступили со счетом 0:3.

— Мы рады играть в полуфинале. Уступаем со счетом 0:3 лучшей команде Европы за последние 15 лет. Прежде всего, мы должны хорошо обороняться, а дальше уже будет видно, как развивается игра. Никогда не знаешь, что может произойти. В Барселоне на протяжении 77 минут счет был 0:0. Конечно, мы должны забивать голы. Должны воспользоваться несколькими голевыми моментами, которые мы, судя по всему, получим. Игра покажет, что мы сможем сделать. Не предполагали, что обыграем с таким крупным счетом «Порту» или «Шахтер». Надо сохранять спокойствие, ведь мы можем сделать все необходимое за 20-25 минут.

Я рад находиться в этом клубе и хочу делать все, что могу, для клуба и футболистов. В «Баварии» работаю на максимуме возможностей с самого первого дня, как прибыл в Мюнхен. Если все это недостаточно хорошо, то мне жаль. Быть здесь — моя мечта. Конечно, я хочу выиграть этот полуфинал, но моя жизнь не изменится, если мы не победим. В итоге все сводится к игрокам — я не борюсь за свою репутацию, я здесь ради футболистов. Мы «Бавария», и я никогда не допускаю мыслей о том, что у нас нет шансов. Это не та игра, в которой мы не можем победить. Мы должны играть с душой и сердцем, — передает слова Гвардиолы пресс-служба УЕФА.

Напомним, встреча команд состоится сегодня в Мюнхене. Начало  21.45 мск.