• Гол Тюкавина пяткой помог «Динамо» обыграть «Сочи» в 27-м туре РПЛ

Лещук пропустил два после возвращения

05.05.24 18:27

Гол Тюкавина пяткой помог «Динамо» обыграть «Сочи» в 27-м туре РПЛ - фото

«Динамо» на своем поле обыграло «Сочи» в матче 27-го тура РПЛ. Встреча в Москве закончилась со счетом 3:2.

Три главных факта

1. Автором первого гола в матче стал нападающий «Динамо» Константин Тюкавин. На 53-й минуте форвард пяткой отправил мяч в ворота «Сочи». На счету Тюкавина 14 голов в нынешнем сезоне РПЛ. Столько же забитый мячей у нападающего «Краснодара» Джона Кордобы. Лидирует в списке бомбардиров форвард «Зенита» Матео Кассьерра с 16 голами.

2. Голкипер «Динамо» Игорь Лещук пропустил два гола в первом матче после возвращения. В игре 23-го тура РПЛ против «Спартака» (1:2) 28-летний голкипер вышел с первых минут и допустил две ошибки, которые привели к двум пропущенным мячам. В следующих шести встречах место в воротах занимал Антон Шунин.

3. «Сочи» продлил безвыигрышную серию до четырех матчей. В предыдущих трех играх команда Роберта Морено сыграла вничью с «Факелом» (0:0), и «Уралом» (2:2), а также уступила «Ахмату» (0:1). В десяти матчах после зимней паузы южане одержали одну победу – над «Спартаком» (1:0).

РПЛ. 27-й тур

«Динамо» – «Сочи» – 3:2

Голы: Тюкавин, 53 (1:0); Гуарирапа, 83 (1:1); Бителло, 85 (2:1); Начо, 90 (2:2); Нгамале, 90+4 (3:2).