• Формула скорости

    22.10.14 17:16

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Формула-1» – самое ожидаемое спортивное событие для тех, кто не представляет жизни без скорости и адреналина. В этом году оно впервые проходит в Сочи с 10 по 12 октября 2014 года.

    Автомобильные гонки «Формула-1» во всем мире считаются самыми популярными, дорогими и высокотехнологичными. Не удивительно, что подготовка к ним началась в Сочи за несколько лет. Строительство автодрома продолжалось три года. Трассу разрабатывал известный немецкий архитектор и автогонщик Герман Тильке, проектировавший объекты для «Формулы-1» в Индии, Корее, Сингапуре, США и других странах.

    Как известно, класс гонщика в первую очередь связан с умением входить и выходить из поворота, а разнообразие поворотов определяет оригинальность самого автодрома. В этом отношении сочинская трасса считается довольно интересной и сложной. Она включает в себя 16 поворотов (5 левых и 11 правых). Прямой участок между первыми двумя позволяет разогнаться примерно до 320 км/ч. На некоторых же сегментах трассы пилотам придется сбрасывать скорость до 100 км/ч, испытывая высочайшие тормозные перегрузки. Кроме того, у сочинской трассы есть своя изюминка – скоростной поворот, который огибает Медал-плазу. Время прохождения маршрута составит приблизительно 1 мин. 37 сек. Общая длина трассы является третьей в мире после английской и бельгийской и составляет 5848 метров.

    Автодром покрыт трехслойным полотном высочайшего класса. Причем финальное асфальтовое покрытие было разработано исходя из климатических особенностей Сочи и содержит ряд полимерных добавок, созданных по специальной рецептуре. Эти добавки придают трассе высокую прочность и обеспечивают качественное сцепление колес с дорогой. Это крайне важно для управления болидами, которые способны создавать прижимную силу, вдвое превышающую вес машины. В покрытие также вмонтированы датчики для измерения скорости, позволяющие создать систему статистики гонки.
    Строительство трассы обошлось в 5,8 млрд рублей.

    В этом году в Гран-при примут участие 11 команд, в которых задействованы такие звездные пилоты, как Льюис Хэмилтон, Нико Росберг, Фернандо Алонсо, Кими Райконен, Нико Хюлкенберг. Россию будет представлять молодой, но уже титулованный автогонщик Даниил Квят.

    «Формула-1» обещает быть незабываемым зрелищем, на которое у болельщиков еще есть шанс успеть. Если на заветную поездку не хватает средств, то можно посоветовать оформить кредитную карту, чтобы сразу купить билеты, забронировать отель в Сочи и оплатить прочие расходы. А проверить счет кредитной карты всегда можно по телефону или на сайте банка-эмитента карты.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров