В Барселоне завершилась утренняя сессия третьего дня тестов. Десять команд продолжают работу, из них лишь одна, Marussia F1 Team – с прошлогодней машиной, сообщает f1news.ru.
Погода сегодня гораздо более теплая, чем в два прошлых дня, но утром гонщики не спешили покидать боксы – механикам нужно было скорректировать настройки, ведь в большинстве команд сменились пилоты. Из тех, кто выезжал вчера, только Виталий Петров продолжил работу, но и у механиков Caterham утро не получилось спокойным – после первой серии кругов обнаружились проблемы с передней подвеской.
Через полтора часа после начала сессии появились красные флаги – на трассе был замечен фрагмент кожуха двигателя с машины Пола ди Ресты. Еще через полчаса тесты остановили из-за разворота Тимо Глока, но немец смог вернуться в боксы. Сессия и финишировала под красными флагами, когда на трассе остановился Камуи Кобаяши, но не из-за поломки – в Sauber тестировали топливную систему.
Утром многие проехали короткие серии кругов с небольшим количеством топлива, в том числе и Пастор Мальдонадо, возглавивший протокол сессии с лучшим пока временем недели – 1:22.391. Впереди обеденный перерыв и еще три часа тестов.
«Формула-1». Тесты
1. Пастор Мальдонадо (Williams) – 1:22.391 (52 круга)
2. Михаэль Шумахер (Mercedes) +0.993 (54)
3. Камуи Кобаяси (Sauber) +1.191 (59)
4. Дженсон Баттон (McLaren Mercedes) +1.527 (39)
5. Жан-Эрик Вернь (Scuderia Toro Rosso) +2.042 (42)
6. Фелипе Масса (Scuderia Ferrari) +2.380 (48)
7. Марк Уэббер (Red Bull Racing) +2.444 (26)
8. Тимо Глок (Marussia) +3.782 (51)
9. Виталий Петров (Caterham) +4.538 (23)
10. Пол ди Реста (Force India) +4.789 (20).
23 февраля. Барселона (Испания).