• Федерация прыжков на лыжах с трамплина заключит контракты с тренерами только на год

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России хочет застраховать себя от возможной неудачи при сотрудничестве с известными тренерами Рихардом Шаллертом и Герхардом Хофером, для чего предлагает австрийцам однолетние контракты с правом продления соглашений еще на два сезона.

    Специалисты, которые по планам главного тренера мужской сборной по прыжкам трамплина, вице-президента федерации Александра Святова должны приступить к работе уже в апреле, настаивают на том, чтобы их трудовые договоры изначально были рассчитаны на три года.

    «Переговоры находятся на завершающем этапе. Осталось самая малость - уладить один пункт. Мы предложили им контракты по схеме «1+2», то есть с правом продления договоров по итогам года работы. Они настаивают на том, чтобы соглашения были подписаны сразу на три года. На это мы говорим о том, что в контрактах должен появиться пункт, который бы давал нам определенные гарантии успеха от сотрудничества.

    Если что-то пойдет не так, мы не можем себе позволить быть заложниками обстоятельств», - подчеркнул президент федерации Александр Уваров.
    Несмотря на разногласие по этому вопросу, Уваров считает, что подписи под контрактами будут поставлены «в ближайшие дни».

    Бронзовый призер чемпионата мира 1987 года Шаллерт ранее работал с командами Германии и Чехии. Хофер последнее время трудился в Финляндии, сообщает РИА Новости.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров