• Евгения Павлова вернулась в сборную России благодаря двум болезням

    08.01.20 01:53

    Евгения Павлова вернулась в сборную России благодаря двум болезням - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    26-летняя чемпионка Европы-2019 Евгения Павлова, начинавшая сезон на внутрироссийских стартах, возвращается в сборную России и выступит на 4-м этапе Кубка IBU, который состоится в словацком Осрблье 10-12 января. 

    Евгения Павлова и Наталья Гербулова дозаявлены в женскую команду России в последний момент вместо Полины Шевниной и Анастасии Поршневой. Как сообщил старший тренер сборной России Виталий Норицын, Шевнина заболела прямо перед отлетом на сбор и отправилась на лечение в Москву. Что же касается Поршневой, она переведена в основную сборную на этап Кубка мира в Оберхофе вместо Екатерины Юрловой-Перхт, которая также приболела и не готова выступать.

    Таким образом, Павлова и Гербулова попали в состав, благодаря небольшой эпидемии в женской команде. 

    Евгения Павлова наделала шума в сезоне-2018/19, когда дебютировала (в своем солидном возрасте) на этапах Кубка мира, заняла отличное для начала итоговое 33-е место и была признана лучшим новичком года по версии IBU. Очень неожиданно для 25-летней спортсменки, которая всю предыдущую карьеру провела на второстепенных стартах. 

    Однако еще больше Павлова запомнилась откровенными интервью и бурными перепалками с фанатами в соцсетях. 

    «Неадекваты! Думаете, что я вздернусь? Ошибаетесь!» Павлова ответила хейтерам. Без комментариев...

    Увы, в ходе предсезонной подготовки-2019 бывший новичок года показала очень слабые кондиции и была отправлена на Кубок России, где выступают кандидаты в национальную команду

    На традиционном отборочном старте «Ижевская винтовка» Павлова показала приличные результаты: 1-е место в спринте, 3-е в индивидуальной гонке (правда, с двумя промахами). Однако вызов в сборную получила только после форс-мажора с болезнями. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров