• Евгений Гинер: Я уже извинился перед исполкомом РФС

    31.10.14 18:00

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал заявление главы РФС Николая Толстых о том, что руководитель «армейского» клуба не принёс извинений исполкому РФС, вопреки обещанию на заседании комитета по этике. На предыдущем заседании исполкома РФС Гинер позволил себе ряд нелицеприятных высказываний в адрес Толстых.

    - Я не читал отчёта с этой пресс-конференции, но мне рассказали о том, что господин Толстых обвинил меня в отсутствии мужества в связи с не принесением извинений исполкому. Однако вся страна знает, что я уже извинился, причём настолько публично, насколько это вообще возможно: перед телекамерами и тремя десятками журналистов разных изданий сразу после заседаний комитета по этике. Да, я не имел права выражать свои мысли в той форме, в какой выражал, сожалею об этом, ввиду чего и принёс извинения. Хотя по сути был абсолютно прав.

    Можно было извиниться непосредственно на исполкоме? Через три месяца? Это господин Толстых ждал три месяца, чтобы извиниться за утечку известной аудиозаписи. Да и не почувствовал я, что он взял на себя ответственность за случившееся как настоящий руководитель – иначе бы мы имели не только признание печального факта, но и какие-то выводы по тому, как вообще это стало возможным. Пока же виновных продолжают искать.

    Если бы знал, что идёт запись, вёл бы себя иначе? В плане употребления нецензурных выражений – да. Хотя это и часть жизни, особенно российской, но вести себя так неправильно и некрасиво – признаю. Поэтому и извинился перед всеми. Если же у Николая Александровича есть личные претензии ко мне, то пусть как настоящий русский мужик вызовет меня на дуэль, — цитирует Гинера «Спорт-экспресс».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров