• Экс гендиректор «Таврии» Александр Бойцан: Через месяц Крым примут в РФС. Готовы начать со второго дивизиона

    08.06.14 19:25

    Экс гендиректор «Таврии» Александр Бойцан: Через месяц Крым примут в РФС. Готовы начать со второго дивизиона - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Руководители крымского футбола приехали в Москву на недавнюю конференцию РФС не с пустыми руками. В регионе уже создано пять абсолютно новых клубов: СК ЧФ и «Ахтияр» (оба — Севастополь), СКИФ (Севастополь), «Жемчужина» (Ялта) и «Океан» (Керчь). Естественно, все хотят играть в первенстве России. Экс-гендиректор «Таврии» Александр Бойцан рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем» Александру КАВОКИНУ, когда футбольная России все же прирастет Крымом

    - Реакция ФИФА и УЕФА была предсказуемой, - отметил Бойцан - Но правовой смысл все равно должен восторжествовать. Решение конференции РФС мудрое и взвешенное. У нас впереди чемпионат мира, а ситуация с крымскими командами немного скандальная. Сейчас выдвигать ее на передний план нет никакого смысла. В любом случае Крым будет аффилирован в футбольную семью России. Ждать осталось недолго. Три недели - месяц, и вопрос однозначно закроется. 

    - Вряд ли боссы ФИФА и УЕФА так быстро поменяет свою точку зрения…

    - Если первые лица этих организаций соберутся вместе с главами федераций России и Украины, им будет проще провести консультации. Мы готовы пройти путь со второго дивизиона. Думаю, что через какое-то время команда из Крыма появится в премьер-лиге.

    - У команд из Крыма есть финансовые возможности для участия в первенстве России?

    - Мы уже провели консультации с Министерством спорта России и РФС. На первых порах они нам помогут. Деньгами ли? Не думаю. Скорее, укажут правильное направление движения.   

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров