• Дмитрий Селюк: Кто-то из тренеров премьер-лиги «подвиснет»

    26.03.13 19:28

    Дмитрий Селюк: Кто-то из тренеров премьер-лиги «подвиснет» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    На прошлой неделе экс-наставник сборной России Юрий Семин в интервью «Спорт День за Днем» признался, что уже летом готов возглавить один из клубов РФПЛ. Прояснить ситуацию мы попытались у менеджера Дмитрия Селюка.

    – В футболе рано или поздно время все и всех рассудит, – рассказал Селюк корреспонденту «Спорт День за Днем» Алексею ПАВЛЮЧЕНКО. – Семин будет востребован в премьер-лиге. При этом Юрий Павлович не станет хвататься за первое же предложение. Ничего страшного, что он отдохнет годик, творчески обогатиться. Кроме того, Семин может работать не только главным тренером, но и в спортивной сфере клуба. Он грамотный и компетентный человек в любых вопросах. Думаю, по окончании сезона руководители отдельных клубов сделают выводы и кто-то из тренеров «подвиснет». Посмотрим, какое место займут, например, «Кубань» или «Локомотив»?..

    Селюк добавил, что киевское «Динамо» выполняет все финансовые обязательства перед Семиным. Напомним, за разрыв контракта с тренером украинский клуб обязан выплатить  $2 млн.

    – В этом отношении «Динамо» дорожит своей репутацией, – подчеркивает Селюк. – Сейчас деньги Семину полностью выплачиваются. Он доволен. Разочарован, конечно, что пришлось расстаться с «Динамо». Но когда хозяева клубов принимают решения – эмоции иногда перехлестывают.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров