• Дмитрий Поляков: Все команды Академии «Зенит» играют по схеме 4-3-3

    18.04.14 20:42

    Дмитрий Поляков: Все команды Академии «Зенит» играют по схеме 4-3-3 - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В пятницу команда Академии ФК «Зенит» (U14) стартовала в Кубке Казаченка-2014. Как и команда СДЮСШОР «Зенит», их коллеги по принадлежности к сине-бело-голубым цветам завершили оба своих матча вничью — 1:1 с «Тоттенхэмом» и 0:0 с РКС из Казахстана. Наставник команды Дмитрий Поляков рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем» Александру МАКАРОВУ о причинах подобного результата.

    — Матч длится всего 40 минут, здесь нет времени на раскачку, надо забивать. Такой возраст, что не хватает мастерства, эмоции превалируют над качеством. Подобные турниры учат тому, что в матчах, как с РКС, надо выжимать максимум из имеющихся моментов.

    — Как оцениваете мастерство этого возраста, ребят 2000-го года рождения?
    — Сложно сказать, ведь это очень сложный, я бы сказал, переходный период. Кто-то уже готов выдерживать нагрузки, а кто-то сможет это делать только через год. Так и получается — половина готова, а другие нет. Но это проблема всех команд. Надо просто терпеть.

    — Правильно понимаю, что костяк этой команды — чемпионы Санкт-Петербурга прошлого года?
    — Да. В основном это те, кто был в прошлом году, но к ним добавилось несколько новых ребят. Команда продолжает шлифовать свою игру, отсюда и незабитые голы, и спешка в безобидных ситуациях. Но мы к этому готовы.

    — Обязывают ли команды Академии разных возрастов играть по одной тактической схеме?
    — Да, все играют по одной системе. Благодаря этому, переходя из одной возрастной группы в другую, ребятам приходится просто совершенствоваться. Единственное, что может варьироваться, это один или два «опорника», в какую сторону будет повернут «треугольник». В остальном же это схема 4-3-3.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров