• Денис Бояринцев: На таком стадионе не захочешь, а побежишь — при полных-то трибунах!

    30.08.14 23:25

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Любимец спартаковских болельщиков, а ныне тренер молодежной команды московского «Торпедо» после окончания матча звезд «Спартака», прошедшего сегодня на новой «Открытие Арене» в Тушине, припомнил, что участвовал в закладке капсулы в фундамент стадиона, а также выразил уверенность, что теперь красно-белые точно станут чемпионами России, сообщает из Москвы корреспондент «Спорта День за Днем» Степан БУРЛАКОВ.

    – Денис, вы были одним из тех, кто несколько лет назад заложил капсулу в фундамент этого стадиона…

    – Да, давно это было. По-моему, в июне 2007 года. Помню, Егор Титов в этой церемонии участвовал, Сашка Прудников, Ренат Сабитов… Тоже матч ветеранов тогда был. И еще прежний мэр Москвы присутствовал, Юрий Лужков. Было-было, помню!

    – Чья физическая форма вас сегодня впечатлила больше всего?

    – Да все в порядке были, всем еще играть бы да играть! Но, конечно, на Егора Титова хоть сейчас можно снова надевать спартаковскую форму и выпускать на поле в официальных матчах. Когда люди в такой форме находятся, приятно осознавать, что ветераны у нас – молодцы, бодрячком держатся.

    – А вам бы, Денис, разве не сделать то же самое – надеть спартаковскую форму, и на поле?

    – Мне? (смеется) С удовольствием, конечно, надел бы, но, как говорится, всему свое время.

    – Какие чувства испытываете, видя этот новый стадион?

    – Я уже не действующий игрок, но у меня много друзей, знакомых, которые очень ждали этого события. И я вижу, как они сейчас счастливы. Открытие своего стадиона – это знаковое событие для всех людей, которые переживают за «Спартак». Свой стадион, свой дом – когда его столько времени не было, приходилось то там, то сям играть… Могу только порадоваться за всех, кому «Спартак» – родной клуб.

    – Совсем недавно в не чужой для вас Казани был открыт современный стадион, теперь вот «Открытие Арена» сдана в эксплуатацию. Можно ждать какого-то качественного скачка в российском футболе?

    – Когда такие сооружения вводятся в строй, это огромный вклад в популяризацию футбола. И на чемпионат мира эти стадионы будут заявлены. Если поездить по Европе, там буквально в каждом городе подобные арены. А у нас этот процесс только-только начинается. И дай бог, чтобы и у нас такие стадионы были у каждого серьезного клуба.

    – Вам, наверное, особенно приятно, что первый официальный матч на новом стадионе «Спартака» через две недели сыграет «Торпедо», в котором вы сейчас работаете?

    – Да, я бы с удовольствием на один матч снова стал игроком, чтобы выйти на поле этого стадиона. А сыграть тайм за «Торпедо», тайм за «Спартак» – это был бы вообще шикарный вариант! (смеется)

    – А была ли когда-то мысль, что доведется выйти на газон спартаковского стадиона хотя бы и в матче ветеранов?

    – Нет, об этом даже никогда не мечтал. Был приятно удивлен и хотел бы сейчас поблагодарить всех тех, кто пригласил меня принять участие в таком звездном матче. Находиться в такой компании – это нечто! Честно говоря, не знал, куда в раздевалке присесть – настолько стеснялся, потому что такие люди рядом (улыбается).

    – А, кстати, раздевалки комфортные?

    – Даже очень. Там есть отдельные комнаты для разминки. И все остальное – супер! Что говорить – мирового масштаба стадион.

    – С каким-то европейским стадионом «Открытие Арену» сравнить можно?

    – Я как только в чашу вышел, почему-то сразу вспомнил «Альянц Арену» в Мюнхене. Мы на ней играли с «Баварией» в 2006 году. Не то чтобы стадионы похожи, а аура такая же, обстановка, антураж. В общем, настоящий праздник футбола. Думаю, на таком стадионе не захочешь, а побежишь – при полных-то трибунах.

    – Чемпионом теперь «Спартак» станет?

    – Конечно, станет!

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров