• ЦСКА одолел «Торпедо», Акинфеев ударил соперника в челюсть

25.04.15 17:54

Автор:

В матче 25-го тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Сатурн» в Раменском ЦСКА обыграл со счетом 2:0 «Торпедо».

Счет «армейцы» открыли в начале второго тайма: на 50-й минуте точным ударом отметился Карлос Страндберг, который забил свой третий мяч за красно-синих в чемпионате России. Окончательный результат установил на 69-й минуте Бибрас Натхо, для которого этот гол стал 10-м в нынешнем первенстве.

Благодаря этой победе ЦСКА сумел прервать серию из четырех матчей без побед (три поражения и одна ничья). В таблице Премьер-Лиги ЦСКА занимает третье место, отставая от идущего на второй строчке «Краснодара» на одно очко. «Торпедо» располагается на последней строчке.

Добавим, после свистка на перерыв на поле произошла стычка между голкипером «армейцев» Игорем Акинфеевым и полузащитником «автозаводцев» Далибором Стевановичем. В результате камеры зафиксировали, как Акинфеев ударил Стевановича в челюсть. Арбитр Алексей Еськов показал обоим игрокам желтые карточки.

Стеванович хотел извиниться перед Акинфеевым за столкновение в конце тайма и протянул вратарю руку. Акинфеев извинений не принял и выражал свое недовольство словами, а после этого ударил игрока «Торпедо».

Напомним, это не первый случай, когда голкипер ЦСКА агрессивно реагирует на ситуацию и проявляет эмоции.

В 2004 году, Акинфеев получил дисквалификацию на пять матчей за удар игрока «Крыльев» Огнена Коромана. Когда на 79-й минуте «Крылья» забили гол, Короман на радостях со всей силы ударил по мячу и попал в лицо Акинфеева. В ходе последовавшей потасовки Игорь ответил обидчику и получил красную карточку. Короман потом сказал, что хотел попасть мячом в автора забитого мяча Ковбу, а в Акинфеева зарядил случайно. Игорь же заявил, что Короман его часто провоцировал, но признал, что был не прав, поддавшись на провокации.

Еще одно проявление неадекватного поведения - конфликт Акинфеева и экс спартаковцка Веллитона. В 2009 году Акинфеев и Веллитон повздорили и получили по желтой карточке за неспортивное поведение.

Но кульминация случилась в августе 2011 года: Акинфеев в борьбе с Веллитоном неудачно приземлился и получил тяжелую травму. Покидая поле на носилках вратарь выдал яростную тираду в адрес обидчика. В результате разгорелся неслыханный скандал. Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев назвал Веллитона подонком, а эксперты спорили, являлся ли эпизод игровым. Из последующих интервью Акинфеева было ясно: к Веллитону он по-прежнему испытывает неприязнь.