• Черногории присудили техническое поражение, Россию оштрафовали

Евро-2016. Отборочный турнир

08.04.15 18:58

Черногории присудили техническое поражение, Россию оштрафовали - фото

Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА по итогам остановленного отборочного матча Евро-2016, в котором 27 марта в Подгорице встречались сборная Черногории и сборная России, присудил черногорской команде техническое поражение. Напомним, что уже на первой минуте серьезно пострадал российский вратарь Игорь Акинфеев, в голову которому с трибуны прилетел файер. Во втором же тайме очередной жертвой черногорских фанатов едва не стал Дмитрий Комбаров – в него бросили ножик. В итоге при счете 0:0 на 67-й минуте главный арбитр Дениз Айтекин окончательно остановил встречу. Напомним, что глава Министерства спорта России Виталий Мутко отмечал, что решение судьи возобновить матч после беспорядков на первых минутах было ошибочным.
    Впрочем, Российский футбольный союз за поведение российских болельщиков также был наказан. Правда, всего лишь штрафом в 25 тысяч евро.