• Cергей Семак: Для нас это будет гостевой матч

    29.03.13 20:13

    Cергей Семак: Для нас это будет гостевой матч - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник «Зенита» Сергей Семак в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Алексеем АНДРИАНОВЫМ не рискнул назвать нейтральным поле стадиона «Анжи Арена», на котором пройдет предстоящая встреча 22 тура премьер-лиги с «Тереком».

    – Насколько осложнит жизнь «Зениту» решение вылететь в Махачкалу в день игры? При этом не надо забывать, что до Каспийска еще тоже надо добраться!
    – В плане количества времени, отведенного на отдых после перелета, конечно, осложнит. С другой стороны, это абсолютно нормальная практика. Особенно учитывая тот факт, куда мы летим. Для многих ребят огромный плюс в том, что они смогут побыть в родном городе еще одну ночь. Словом, все сделать за один день – прилететь, сыграть, и улететь – для нас хорошо.

    – Что же чувствует футболист, который три с половиной часа проводит в салоне самолета, потом едет в гостиницу, а затем выходит на сложнейший поединок, в котором надо обязательно побеждать?
    – Любой перелет, даже самый незначительный, вызывает трудности. Так устроена природа: смена часовых поясов, нахождение в воздухе – не самое привычное состояние для человека. Даже в машине за пять часов езды люди устают. Так и здесь – преодоленное расстояние в тысячи километров непременно отражается на организме. Впрочем, это дело привычки. Футболисты летают много – может быть, не больше хоккеистов, но тоже достаточно часто: как минимум раз, а то и два в неделю. Вылет в день игры – не первый и даже не второй в практике «Зенита». Прецедент был. Проблем нет (улыбается).

    – Есть ли вообще принципиальная разница, где проводить поединок с «Тереком» – в Грозном или в Махачкале?
    – Думаю, нет – особенно для нас, футболистов. Сложности, к сожалению, могут возникнуть у болельщиков, которые заранее готовились к выезду в Грозный.

    – Можно ли сказать, что «Зенит» сыграет на сугубо нейтральном поле, как, например, с «Рубином» в том же Грозном?
    – Вряд ли поле в Махачкале можно назвать нейтральным. Даже исходя из того, что все болельщики нашего конкурента, «Анжи», будут болеть за «Терек». Так что для нас это будет обычный гостевой поединок.

    – Насколько вообще на «Зенит» давит необходимость брать 27 очков из 27 возможных?
    – Мне кажется, после зимней паузы все команды немного встряхнулись. Та же «Мордовия» доказала, что на данном этапе нет слабых соперников. Словом, тяжело придется всем. Не только «Зениту».

    Полностью интервью с Сергеем Семаком читайте завтра в газете «Спорт День за Днем» и на нашем сайте www.sportsdaily.ru

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров