• Бирюков оставил отпечатки для музея «Зенита»

    21.11.14 11:52

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В день 30-летия первой победы клуба в чемпионате СССР на базе «Зенита» прошла церемония, в рамках которой отпечатки ладоней для клубного музея оставил голкипер «Зенита»-84 Михаил Бирюков.

    Специальная форма, на которой содержатся отпечатки рук тренера вратарей основного состава команды, была представлена журналистам в пресс-центре Удельного парка. Бирюков оставил на ней свой автограф, после чего экспонат был передан представителям музея.

    Отметим, что Бирюков выступал за «Зенит» с 1980 по 1991 год и в общей сложности провёл в составе команды 316 матчей. В составе ленинградцев он побеждал в чемпионате СССР, становился обладателем Кубка сезона и выходил в финал Кубка СССР.

    - Руки у вратарей на самом деле такие же, как и у всех. Во всяком случае, у меня точно. Хотя отпечаток сделать было не так просто — у меня они, скажем так, травмированные. А если говорить о сегодняшней дате, то, если честно, это просто с ума сойти! 30 лет прошло с того момента! Не могу сказать, что многое стёрлось в памяти, но думаешь: неужели это было со мной?, — цитирует Бирюкова официальный сайт «Зенита».

    Голкипер стал восьмым игроком, вошедшим в будущую Аллею славы клуба. Ранее свои отпечатки для неё оставили Станислав Завидонов, Герман Зонин, Василий Данилов, Анатолий Зинченко, Юрий Желудков, Анатолий Давыдов и Александр Горшков. Планируется, что Аллея разместится в будущем музее клуба. До момента его открытия отпечатки будут храниться на базе в Удельном парке.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров