• Бакулин дошагал до бронзы на дистанции 50 км.

Бакулин дошагал до бронзы на дистанции 50 км. - фото

На проходящем в Барселоне чемпионате Европы по легкой атлетике россиянин Сергей Бакулин выиграл бронзу в ходьбе на 50 км.
    Успех праздновал француз Йохан Динис, который ушел от конкурентов с первых километров и прошагал в одиночку до финиша.
    Француз опередил серебряного призера поляка Гржегорша Судола на 1 минуту 47 секунд, а Бакулина – на 2.49.
    Другой россиянин Юрий Андронов финишировал 10-м. Двукратный чемпион мира Сергей Кирдяпкин не финишировал вовсе, сообщает Агентство «Весь спорт».
    Легкая атлетика. Чемпионат Европы. Барселона (Испания)Мужчины. Ходьба на 50 м. 1. Йохан Динис (Франция) – 3:40.372. Гржегорш Судол (Польша) – 3:42.243. Сергей Бакулин – 3:43.26… ...10. Юрий Андронов – 3:54.22. ...Сергей Кирдяпкин (все – Россия) - не финишировал.