• Артем Ребров: «Всегда мечтал познакомиться с Овчинниковым. А теперь мы вместе в сборной!»

    01.09.14 20:59

    Артем Ребров: «Всегда мечтал познакомиться с Овчинниковым. А теперь мы вместе в сборной!» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Голкипер московского «Спартака», вызванный Фабио Капелло в национальную команду России на сбор перед матчами с Азербайджаном и Лихтенштейном, по окончании первой тренировки сборной на базе в Новогорске восхитился физической формой тренера вратарей Сергея Овчинникова и выразил надежду, что его тезка Дзюба еще сыграет за сборную, сообщает из Новогорска корреспондент «Спорта День за Днем» Степан БУРЛАКОВ.

    – Артем, удивились приглашению в сборную?


    – Конечно, удивление присутствовало, но времени на эмоции особо не было – игры в чемпионате шли одна за другой. Но, не скрою, было приятно получить вызов от Капелло.

    – Поражение в Перми сильно испортило вам настроение перед приездом в сборную?

    – Уф-ф, клубные дела надо оставлять дома. Сейчас все мысли о сборной, и хотя после матча с «Амкаром» был один выходной, естественно, неприятный осадок остался.

    – Российской сборной будет принципиально добиться победы в поединке с Азербайджаном?

    – Конечно! Статус игры значения не имеет. Тем более что у нас только один спарринг накануне официального матча, команда первый раз собралась в новом отборочном цикле, в составе есть новички, так что отношение к товарищескому поединку и результату в нем будет самое серьезное.

    – Тяжело ощущать себя третьим голкипером сборной, поскольку позиции первого и второго крепко заняты Акинфеевым и Лодыгиным?


    – Для меня это вообще не имеет значения. Я не один год и в клубах сидел «под» другими вратарями, и воспитан так, что если ты новичок, то надо быть скромным. И сейчас для меня большое счастье и огромная честь – быть в сборной, помогать Игорю и Юре и быть в случае необходимости готовым выйти на поле в любую минуту.

    – Многие с нетерпением ожидали появление в сборной вашего тезки Дзюбы, но из-за болезни он не смог приехать на сбор. Артем сильно переживает?


    – Конечно, ему обидно, что из-за болезни он вынужден пропустить сбор, а тут еще и добавился негатив от нашего матча в Перми… Но, надеюсь, это был не последний его вызов в сборную.

    – Вас разминал Сергей Овчинников, не было каких-то взаимных подколов, поскольку вы представляете «Спартак», а он – ЦСКА?


    – Нет, но мне было просто интересно с ним общаться. Я был еще мальчишкой, когда он выступал, и мне всегда хотелось просто с ним познакомиться. А тут даже повезло с ним поработать в одной команде. На клубные темы мы не разговаривали.

    – Говорят, Овчинников в последнее время сбросил килограммов двадцать…

    – Да, Сергей выглядит отлично! Вот еще прическу поменял по сравнению с теми годами, когда выходил на поле.

    – Оба матча сборной пройдут на «Арене Химки», а всем памятны прошлогодние проблемы с газонами в столице и Подмосковье. Если сейчас снова зарядят дожди, может, имеет смысл перенести одну из игр сборной на новый стадион «Спартака», который открылся в Тушине?

    – Недели две назад мы играли против ЦСКА в Химках, и газон был замечательный. Не думаю, что он сейчас так сильно испортился, что на нем невозможно играть. Но вы правы: в будущем можно не только переносить игры сборной в другие города – Краснодар, Питер, но и в Москве использовать разные стадионы. Тем более сейчас наш, спартаковский, слава богу, открылся, скоро появятся динамовский, цээсковский стадионы. А еще Черкизово, Химки – выбор-то большой.

    – Сами пока еще не были на «Открытие Арене»?

    – Нет, не был. Получается так, что пропущу и матч открытия с «Црвеной Звездой», к сожалению. Но тут ничего не поделаешь: сборная есть сборная. Но ждем тогда уже игры с «Торпедо» – там и познакомимся с нашим новым стадионом!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров