• Алексей Поникаровский: Мы играли хорошо, но соперник забил на одну шайбу больше

01.11.14 00:04

Нападающий петербургского СКА после поражения в овертайме от московского «Динамо» (3:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ посетовал, что его команда упустила несколько шансов реализовать численное преимущество, и признался, что ему не трудно держать себя в тонусе, даже не имея постоянного места в основном составе, сообщает из Москвы корреспондент «Спорта День за Днем» Степан БУРЛАКОВ.

– Алексей, у СКА уже второе поражение в трех последних матчах. Сложнее соперники стали или у вашей команды спад наметился?

– В принципе, играем в нормальный хоккей. Сегодня упустили несколько возможностей реализовать численное преимущество. А вообще-то мы играли хорошо, и только в овертайме немножко не разобрались в обороне и позволили сопернику забросить победную шайбу.

– А чем вызвано то, что вы в большинстве, даже играя «пять на три», не смогли забить? Что это, самоуверенность?

– Трудно сказать. Уверен, что ребята всякий раз, выходя на лед в большинстве, хотели забить. Просто нужно в следующий раз более тщательно и ответственно относиться к подобным эпизодам, играть более цепко.

– Матч против «Динамо», учитывая историю взаимоотношений команд, воспринимался в СКА как особенный?

– Естественно, это было дерби. К матчу был повышенный интерес, и все настраивались, готовились, ждали этой встречи. И борьба получилась упорной, но в итоге соперник забил на одну шайбу больше.

– Многие говорят, что СКА на старте сезона не хватало матчей с такими сложными соперниками, как ЦСКА, московское «Динамо». Вам было бы интереснее чаще встречаться с такими серьезными командами?

– Дело не в этом. Все команды, даже пока не попадающие в плей-офф, выходят против СКА с особым настроем и просто так победы не отдают. И нам приходится зарабатывать очки потом и тяжелой работой. А вообще по ходу сезона у нас будет достаточно тяжелых матчей, таких, как сегодняшний.

– В СКА очень длинная скамейка запасных, поэтому четвертое звено постоянно меняется. В частности, вам приходится чередовать сыгранные и пропущенные матчи. Тяжело держать себя в тонусе?

– Не сказал бы, что тяжело. Нужно всегда быть готовым выйти на лед, потому что иногда у ребят бывают травмы, иногда они не играют по каким-то иным причинам. Поэтому у нас в команде хорошая взаимозаменяемость.