• Алексей Зинин: Дзюба заработает в «Зените» 17,5 миллиона евро

    28.02.15 18:33

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Стратегический консультант Алексей Зинин дал интервью Sovsport.ru, в котором рассказал о своем отношении к решению Артема Дзюбы перейти из «Спартака» в «Зенит».

    «Дзюбу объявили рвачом. А между тем мало кто может знать истинную причину перехода в «Зенит». На мой взгляд, деньги сыграли определенную роль, но далеко не самую главную. «Спартак» никогда не был к своему неординарному воспитаннику благосклонным. Там хватало людей, которые в Артема не верили и не принимали его ни как игрока, ни как человека. И аренды Дзюбы в другие команды это подтверждали.

    У человека накопилось. К тому же он слишком долго ждал того самого предложения о продлении контракта. Он обиделся и на то, когда это было сделано, и на то, как это было сделано. И публичная порка владельца клуба за то, что игрок сразу не отвечает согласием, тоже подлила масла в огонь. И обвинения были несправедливыми, не просил Дзюба зарплату как у Халка даже близко, хотя на тот момент (сейчас-то под гнетом эмоций многие этого уже предпочитают не помнить) для «Спартака» как раз значил не меньше, чем звездный бразилец для «Зенита».

    Его мечта - золотые медали, регулярная игра в Лиге чемпионов. Не допускаете ли вы, что Артем просто разуверился в родном клубе? У футболиста одна карьера, каждый год - это год, который не вернуть. «Зенит» предложил Дзюбе возможность реализовать мечту детства, стать чемпионом, пускай и в футболке с другими цветами. Каждый год выступать в Лиге чемпионов - это дорогого стоит. «Зенит» показал к игроку свое уважительное отношение. И доказал это 5-летним контрактом, на общую сумму, по моей информации, 17,5 миллиона евро.

    Все это очень напомнило ситуацию с переходом Левандовски из дортмундской «Боруссии» в стан «Баварии». И расстановка сил клубов - здесь очень схожа. Разница в том, что Левандовски отыграл за Дортмунд до окончания контракта, отыграл так, что провожали его в «Баварию» стоя, уважительными аплодисментами. И партнеры крепко жали поляку руку на прощание», - сказал Зинин.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров