• Александр Кристофф: Это была великолепная гонка

    28.07.14 01:25

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На заключительном, 21-м этапе «Тур де Франс»  Гонщик «Катюши» Александр Кристофф был близок к новому успеху, заняв второе призовое место в спринте на Елисейских Полях.

    - Это был красивый этап, и я рад тому, что был впереди и боролся за победу, - цитирует , - цитирует Кристоффа «Советский Спорт». - Команда была великолепна сегодня, даже несмотря на невезение – сначала у меня был прокол колеса за 28 км до финиша, а затем Лука Паолини тоже прокололся за 8 км. Тем не менее, мы смогли вернуться в гонку и продолжить борьбу. Это был практически идеальный спринт, но Киттель сегодня был сильнее. В любом случае, для меня это была великолепная гонка, и сейчас я счастлив.

    Команда «Катюша» завершает «Тур де Франс» с внушительным багажом успехов: Александр Кристофф выиграл 12-й и 15-й этап, а также завоевал 4 призовых места на других этапах, в итоге, заняв 2-е место в классификации лучшего спринтера французского Гранд-тура, уступив лишь Петеру Сагану из «Cannondale». Хоаким Родригес в течение недели носил гороховую майку лучшего горного гонщика, в итоге, заняв 3-е место в соответствующей классификации после Рафала Майки из «Tinkoff-Saxo» и Винченцо Нибали из «Astana». Юрий Трофимов в итоговой генеральной классификации занял 14-е место.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров