• Зенитовский вопрос. «Зенит» примет дома УНИКС

    27.01.15 01:24

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Завтра «Зенит» примет дома УНИКС в матче Кубка Европы. Возьмет ли команда Василия Карасева реванш за разгромное поражение в Казани?

    Взгляд из Петербурга

    Евгений Кисурин, экс игрок «Спартака» и сборной России, двукратный серебряный призер чемпионатов мира

    — Откровенно говоря, я надеюсь только на то, что «Зенит» даст сопернику бой. Победить нынешний УНИКС будет крайне сложно. Успехи зенитовцев в начале сезона были связаны с тем, что ведущие команды Единой лиги ВТБ не успели толком сыграться в обновленных составах и действовали ниже уровня своих игроков. В таких условиях питерцы могли брать очки за счет самоотверженности и отличной командной игры, ведь у них костяк состава сохранился в неизменном виде.

    Теперь лидеры в порядке, и разница в классе между «Зенитом» и топ-командами лиги ВТБ очевидна и огромна. К тому же УНИКС очень сильно прибавил после того, как его возглавил Евгений Пашутин. Понятно, что домашние трибуны завтра погонят «Зенит» вперед, но я боюсь, что этого не хватит даже на то, чтобы навязать сопернику борьбу. Хозяева смогут подравнять счет только за счет жесткого прессинга и каких-то тактических сюрпризов.

    Взгляд из Москвы

    Евгений Гомельский, заслуженный тренер СССР

    — Ни в коем случае нельзя записывать «Зенит» в безоговорочные аутсайдеры матча! Да, УНИКС провел несколько хороших игр и здорово показал себя в матче с ЦСКА. Но это не значит, что с казанцами нельзя бороться. Команда Василия Карасева играет в очень быстрый баскетбол и самоотверженно действует в защите. Питерским игрокам явно не хватает опыта, но своим желанием и амбициозностью они могут искупить этот недостаток. А если «большие» «Зенита» сдержат мощных форвардов Казани, то все возможно.

    Насколько я знаю, у «Зенита» мощнейшая поддержка петербургской публики. В домашней игре всегда существуют какие-то необъяснимые позывы, помогающие выиграть. Недавнее разгромное поражение «Зенита» от УНИКСа пойдет питерцам только в плюс. Оно дает им жажду реванша!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров