• Зенитовский вопрос. Андрей Кириленко вернулся в ЦСКА

    25.02.15 01:24

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Воспитанник питерского баскетбола Андрей Кириленко вернулся в ЦСКА. Правильно ли поступил 34-летний форвард, оставив НБА ради Москвы?

    Взгляд из Петербурга

    Анатолий Штейнбок, заслуженный тренер России:

    — Сможет ли Кириленко помочь ЦСКА, зависит не от него самого. Если я прямо сейчас вручу вам килограмм золота, вы будете знать, что с ним делать? Нет, вам придется что-то придумать. Наставникам ЦСКА тоже придется поломать голову, как использовать лучшие стороны Кириленко. Я знаю, что Андрей способен сыграть почти на любой позиции.

    Его имя и опыт заставят соперников отряжать своих лучших игроков защищаться против Кириленко. Одним этим он здорово поможет своей новой команде. Одно плохо, что его уход из НБА произошел в суматохе, с серьезными проблемами между ним и «Филадельфией», его последним клубом. Однако Кириленко в любом случае достоин уважения за свои достижения и благотворительную деятельность.

    Взгляд из Москвы

    Иван Едешко, олимпийский чемпион — 1972:

    — ЦСКА хорошо усилился, и не только в плане состава, но и в плане психологии. Рядом с таким человеком, как Андрей Кириленко, люди не будут халтурить. Он задаст тон работе всей команды, как сделал это на Олимпиаде в Лондоне, где россияне выиграли бронзу. Будучи тренером юниорской, а затем молодежной сборных России, я видел Кириленко на тренировках. Это настоящий профессионал! Когда приходит такой баскетболист, команда может только прибавить. Не знаю, насколько быстро тренеры ЦСКА смогут вписать его в схему, но думаю, что пяти-семи игр для адаптации будет достаточно. Правда, Андрею придется набрать физическую форму, ведь он не играл с ноября и не тренировался с полной выкладкой.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров