• «Зенит» звонил насчет Мхитаряна

    12.10.12 00:06

    «Зенит» звонил насчет Мхитаряна - фото

    Фото: Алена Яшина / «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Селекция «Зенита» до сих пор продолжает оставаться одной из самых горячих тем. Не успели перемыть все косточки новичкам Халку и Акселю Витселю, как взялись за тех, кто не доехал до Питера. Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу в интервью итальянской прессе признался, что летом в «Зенит» мог перебраться 23-летний атакующий полузащитник «горняков» и сборной Армении Генрих Мхитарян, но «Шахтер» отклонил предложение.

    Впрочем, гендиректор донецкого клуба Сергей Палкин в беседе с корреспондентом «Спорта» Александром КАВОКИНЫМ поправил своего главного тренера:

    — Руководители «Зенита» просто интересовались Мхитаряном в телефонном разговоре. Никаких официальных бумаг не было. Мы даже не дошли до обсуждения цены Мхитаряна. И сам Генрих никогда не говорил, что хочет перебраться в «Зенит».

    — Из Петербурга звонили до чемпионата Европы или после?
    — Да Господи! Вы еще спросите, во сколько звонили! Кто помнит об этом? Сколько было звонков? Мне был один звонок. Может, еще Луческу звонили. Я с ним по этому поводу не говорил.

    — Сейчас «Шахтер» не хочет отпускать Мхитаряна?
    — Понятное дело! В таком игроке будет заинтересован любой клуб! Мы — тем более. У нас, кстати, нет в контрактах футболистов никаких сумм отступных (интернет-портал transfermarkt.de оценивает 23-летнего Мхитаряна в 12 млн евро. — «Спорт»).

    — Вы уже психологически готовы, что в какой-то момент все же придется с ним расстаться?
    — «Шахтер» готов вести переговоры по любому футболисту. Главное, чтобы они удовлетворили все стороны. Конечно, мы не хотим расставаться с Мхитаряном. Но вдруг завтра придет какой-нибудь клуб и скажет: «Вот вам 40 млн евро!»

    — Значит, за 40 млн готовы отпустить Мхитаряна?
    — Что вы сразу цепляетесь к словам! Это я сказал к примеру. С учетом того, за сколько «Зенит» покупал футболистов, 40 млн — это вообще не сумма!

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров