• «Зенит»: небольшая передышка

    06.07.15 23:24

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Понедельник, как известно, день тяжелый, но «Зенит», напротив, вчера получил небольшую передышку. После матча со «Штурмом» Андре Виллаш-Боаш решил не перегружать футболистов и милосердно предоставил игрокам половину суток на отдых.

    Тем не менее первая половина дня получилась очень насыщенной: футболисты совершили несколько энергозатратных прыжковых и рывковых упражнений, немного поработали с мячами, выполнили растяжки. Затем команда разделилась на две группы. Те, кто сыграл со «Штурмом» тайм и больше, под руководством физиотерапевтов выполняли стрейчинг, а затем на соседнем поле играли в теннис-бол. У остальных задача была сложнее — два состава сражались между собой на ограниченном участке поля. Правила таковы: сначала противостояние один в один, затем в игру входят нейтральный футболист и по одному игроку в каждую команду. После каждого забитого мяча на поле появляется еще по одному человеку до тех пор, пока количество футболистов не возрастет до одиннадцати. Упражнение очень энергозатратное. Настоящая игра на выживание!

    Утреннюю тренировку пропустил Вячеслав Малафеев. Довелось побеседовать с голкипером «Зенита». «Спина беспокоит после больших нагрузок, однако в ходе сезона при другом тренировочном режиме боли не испытываю», — отметил Малафеев. Пожелаем воспитаннику тренера Владимира Савина здоровья и скорейшего возвращения в строй. И конечно, надеемся, что за год до окончания контракта с «Зенитом» он сделает четырнадцать шагов до рекорда. Хотя придется непросто: Михаил Кержаков оставляет на тренировках очень сильное впечатление!

    Вторая половина дня была посвящена отдыху. Одни отправились на озеро, другие совершили прогулку по живописным окрестностям, третьи решили навестить старых друзей в расположении других клубов. Сегодня у команды снова две тренировки. Завтра — очередной контрольный матч. «Зенит» сыграет с болгарским «Лудогорцем», который обыграл в это межсезонье «Краснодар» (3:2).

    Австрия

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров