• Завтра увидишь Боярского!

    Групповой турнир. 3-й тур. Группа C. «Зенит» — «Андерлехт». Накануне

    24.10.12 16:03

    Завтра увидишь Боярского! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Вчера корреспондент «Спорта» заглянул на «Петровский», где полным ходом шла подготовка к судьбоносному матчу. Еще в субботу над центральным входом висел баннер с призывом: «„Зенит” должен вернуть утраченные позиции!» После победы над «Кубанью» его сняли. Хотя перед матчем Лиги чемпионов он был бы весьма актуален. Два поражения и последнее место в группе — совсем не то, чего ждали от команды Лучано Спаллетти!

    Ажиотажем у касс «Петровского» и не пахло. Четыре человека на пять работающих касс. Правда, оказалось, что только в двух идет продажа билетов на лигочемпионскую игру. Два окошка отданы для владельцев абонементов, которые могут сходить на «Андерлехт» за полцены. Еще в одном торгуют билетами на 2 ноября, когда в Питер пожалует аутсайдер премьер-лиги «Ростов». Сразу возник вопрос: А будет ли завтра аншлаг? «Есть билеты почти на все сектора», — подлила масла в огонь кассирша. Есть, но самые «вкусные» места уже разобраны. Значит, поддержка «Зенита» должна быть на уровне.

    Вид футбольного поля внушает оптимизм. Как удалось выяснить, новый газон высадили только две недели назад. Дорогостоящими голландскими лампами его сейчас не греют — хватает и скупого питерского солнца. «Подготовка идет в обычном режиме: укатали травку и подстригли. Нам бы на ней дожить до декабря. Если пойдет снег, то, конечно, укроем поле», — рассказал корреспонденту «Спорта» руководитель медиаслужбы «Петровского» Алексей Петров. Синоптики, правда, никаких катаклизмов на вечер среды не обещают. Температура опустится до плюс двух, но обойдется без осадков, дождя или мокрого снега.

    На обратном пути корреспондент «Спорта» снова сделал остановку у касс «Петровского». Очередей как не было, так и нет. Видимо, теперь все стали продвинутыми и заказывают билеты через Интернет. Не все. Пока корреспондент «Спорта» изучал прейскурант «кусачих» цен на «Андерлехт» (от 1500 до 5600 рублей), у касс появились трое мужчин. Но сообразить билеты на троих им не удалось. Один из них внезапно запричитал: «Матвей, мне не надо! Я с девочками пойду в парк». Девочками он, видимо, называл стоявших неподалеку жену и дочерей. После покупки «любитель» футбола весьма оригинально поздравил своих друзей: «Ну вот, завтра увидите Михаила Боярского!» Российский д’Артаньян пойдет на стадион, чтобы увидеть победу любимого «Зенита». Любой иной результат серьезно усложнит выход из группы. Если вообще не поставит на нем крест.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров