• Заслуженный тренер России Владимир Юрзинов-старший: «За нами правда!»

    25.10.14 01:09

    Заслуженный тренер России Владимир Юрзинов-старший: «За нами правда!» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Владимир Владимирович Юрзинов-старший меня поражает. Он всегда спрашивает, как дела у моей дочери. Помнит ее имя! И каждый раз говорит: у тебя очень светлый и способный ребенок. Они однажды встречались, когда я брала у него интервью в «Юбилейном», а Маша прыгала по перилам, из-за чего я на нее прикрикивала — она нам мешала говорить. Выкаблучивалась: мол, посмотрите, что могу. С риском для своего здоровья…

    Его сын Владимир Юрзинов-младший в свое время был одним из тренеров СКА, а сейчас тренирует «Салават», команду знаменитую, сильную, но столкнувшуюся с финансовыми трудностями…

    — Не знаю всю ситуацию, — начал разговор Юрзинов. — Но что здесь можно сказать — это большая пробоина в нашем корабле под названием «Хоккей». Считаю, в Башкирии была создана очень сильная система, она охватывает все: и профессиональные клубы, и детские, и любительские. Фундаментально система «Салавата Юлаева» — показатель всей нашей российской системы, она дает результат. И причем работает не только на свой клуб, но и на сборную России. Целая плеяда игроков выращена в Уфе. И современных (Василевский, Зубарев), и многие другие на подходе. Так что это не только клуб, но и сборная. Во-вторых, Уфа принимала у себя молодежный чемпионат мира и другие международные соревнования. Здесь мы не только команду теряем, но будет нанесен удар по всему российскому хоккею.

    — Понимаю, что ваш сын — главный тренер «Салавата Юлаева», но уверена, что нет у вас кровной заинтересованности…
    — Конечно нет. Здесь проходят события, которые очень важны для развития нашего хоккея, и молодежного в том числе. Еще раз повторюсь, это пробоина в судне всего нашего российского хоккея.

    — Клуб Путину уже письмо написал. Вдруг поможет?
    — Честно говоря, не знаю. Сейчас далек от событий. Но то, что все сейчас в уфимском клубе должны сплотиться — и тренеры, и руководители, — это точно. Только один выход — проявить характер. Ведь за командой — и победные традиции, и болельщики. А вообще это серьезный разговор. Футбол на данный момент хоккей подминает. Команды какие-то непонятные появляются. За хоккей надо бороться! Зубами держать. И даже пресса с ума по футболу сходит. Мы все должны сражаться за свой вид спорта, у нас много побед в этом виде спорта, за нами правда. Ведь хоккей очень популярен и любим нашими людьми.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров