• Защитник Зенита Томаш Губочан: «Верю, что «Кубань» отберет очки у армейцев»

    29-й тур. «Зенит» — «Волга». Накануне

    18.05.13 23:34

    Защитник Зенита Томаш Губочан: «Верю, что «Кубань» отберет очки у армейцев» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    (Фото: ФК «Зенит»)

    Накануне решающих матчей за чемпионство защитник «Зенита» Томаш Губочан в эксклюзивном интервью «Спорту День за Днем» оценивает шансы своего клуба побороться за золото, а также ожидает от «Волги» в воскресенье открытого футбола.

    — Томаш, на ваш взгляд, есть ли еще у «Зенита» шансы завоевать золотые медали или ЦСКА уже чемпион?
    — Я все-таки верю в то, что борьба за золото еще не закончилась, что у нас пока еще есть шансы побороться с армейцами. И я буду верить в это до последнего. Ситуация сложилась непростая, но что есть, то есть. Лично я буду надеяться.

    — Победа «Зенита» в этом чемпионате будет чудом?
    — Пусть каждый называет это как хочет. Я на данный момент назову это небольшим, но шансом.

    — В воскресенье вам предстоит матч против «Волги», которая сейчас активно борется за выживание, за то, чтобы не попасть в стыковые матчи с командами первого дивизиона. Чего ждете от игры?
    — Если для «Волги» так важен положительный результат в этом матче, то она должна сыграть в открытый футбол, не настраиваться на оборонительный лад. Потому что в последних матчах нам много приходилось взламывать насыщенную оборону соперника, и очень часто это не удавалось. Верю, что «Волга» в этом матче сыграет открыто, а «Зенит» сможет показать свой лучший футбол. И верю в победу.

    — В субботу ЦСКА будет играть с «Кубанью», и эта игра может принести армейцам золотые медали. Вы верите в то, что краснодарский клуб может это отсрочить?
    — Конечно я в это верю! Они вполне могут отобрать у армейцев очки. Вспомните, мы не так давно сами сыграли против них два матча, это очень сильная команда, с хорошей тактикой. Думаю, они отберут у ЦСКА даже не два, а три очка.

    Полную версию интервью с Томашем Губочаном читайте в ближайших номерах «Спорта День за Днем»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров