• Защитник «Зенита» Дмитрий Кулагин: «Если сейчас вылетим - будет обидно!»

    «Зенит» — «Нимбурк» — 63:84 Послесловие

    06.02.15 00:49

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: ФК «Зенит»)

    Дмитрия Кулагина трудно считать главным виновником оглушительного поражения «Зенита». Вернувшись на паркет после почти трех месяцев лечения, 22-летний защитник сыграл всего 11 минут. Однако именно Кулагин отметился худшей в «Зените» статистикой: три потери — ноль очков! Именно он и отдувался перед журналистами за провальный домашний матч с «Нимбурком».

    — Можно ли сказать, что причиной столь слабой игры «Зенита» стали недавние эпидемии травм и гриппа, после которых команда не успела восстановиться?
    — Мы можем говорить о чем угодно, но баскетбол — это командная игра. Когда кто-то выпадает, игра совершенно меняется. В то же время мы все в «Зените» профессионалы и не должны начинать матч так, как с «Нимбурком». Все проблемы создали себе в первой четверти, когда совершили очень много ошибок в защите, пропустили легкие мячи и позволили гостям оторваться в счете. Потом нам уже просто не хватало сил отыграться, а «Нимбурк» почувствовал уверенность в своих силах. Нельзя так начинать игры. Особенно домашние.

    — После того как «Нимбурк» повел в счете — 8:1, Василий Карасев взял тайм-аут. И затем отрыв «Нимбурка» уже не рос так быстро. Что вам сказал главный тренер?
    — Даже после этого тайм-аута мы позволяли сопернику забить множество легких мячей. А Василий Карасев был очень зол и недоволен нашей игрой.

    — Вы сыграли первый матч после длительного лечения. Как себя чувствуете?
    — Я пропустил три месяца. Естественно, мне было трудно вернуться на площадку. Только недавно провел первую тренировку в контакте, а эта игра была сразу за ней. По сути, вторая тренировка после болезни. Мне было нелегко, но я постараюсь быстро набрать максимальные кондиции.

    — Если «Зенит» не выйдет в плей-офф Кубка Европы, будете считать это провалом?
    — Естественно! Мы — «Зенит». Мы нацелены на самые лучшие результаты. Если вылетим на втором групповом этапе, нам будет весьма и весьма обидно.

    — Все решится в последнем туре. «Зениту» нужно повторно обыграть французский «Страсбур». Теперь уже в гостях. Что думаете об этой команде?
    — В ближайшее время мы начнем тренироваться и готовиться к следующему сопернику (8 февраля «Зенит» сыграет в гостях с «Нимбурком» в Единой лиге ВТБ. — «Спорт День за Днем»). После такого кошмарного поражения на глазах собственных болельщиков наша мотивация просто запредельна.

    Дословно

    Василий Карасев, главный тренер «Зенита»:

    — Этот матч для нас ничего не решал. Для нас важна следующая игра со «Страсбуром». Позитивный момент в том, что мы закончили этот матч без травм. Хотя, конечно, обидно проигрывать. Хочется извиниться перед болельщиками. Выше головы не прыгнешь. Вшестером и всемером много матчей подряд не выиграешь. Ходж и Боровняк провели почти всю игру с «Енисеем» и не успели отдохнуть. Многие наши баскетболисты вернулись в состав после гриппа и не полностью восстановились. Кулагин и Валиев только что провели свои первые тренировки. Обидно, что ребята с самого начала матча играли тяжело. Не то чтобы они сдались, но быстро опустили руки. Но паники и упаднических мыслей у нас нет.

    Нужно вводить в команду Кулагина, Валиева и других игроков. У меня очень много мыслей. Будем думать и обсуждать ситуацию с командой.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров