• Защитник «Зенита» Артем Вихров: «Я не смотрю матчи ЦСКА!»

    «Бешикташ» — «Зенит» — 87:73. Послесловие

    28.11.14 02:51

    Защитник «Зенита» Артем Вихров: «Я не смотрю матчи ЦСКА!» - фото

    Фото: ПФК ЦСКА / Аксёнова А.

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: ФК «Зенит»)

    Свои доморощенные игроки в питерских командах — это больная тема. В футбольном «Зените» уже обходятся без них, СКА держит в составе одного вратаря Евгения Иванникова, баскетбольный «Зенит» регулярно использует двух питерцев — Андрея Кощеева и Артема Вихрова. Последний сыграл в Стамбуле 25 минут, получив похвалу от своего тренера. Наставник «Зенита» Василий Карасев верит, что 22-летний защитник вскоре еще больше прибавит. Корреспондент «Спорта День за Днем» узнал, поверил ли в это сам Вихров?

    — Вы, должно быть, под впечатлением от атмосферы на турецком стадионе?
    — Да, она действительно безумная! Хотя мы не в первый раз в Турции и знаем, чего здесь ожидать. Местные фанаты очень требовательны к своим командам, поэтому дома они всегда играют на максимуме. Как в защите, так и в нападении!

    — Что скажете по игре?
    — У нас не было двух основных баскетболистов — Дмитрия Кулагина и Евгения Валиева. Поэтому резервисты получили больше времени. Мы старались играть агрессивно в защите и закрыть снайперов «Бешикташа». В целом нам это удалось, однако временами случались провалы. За счет дальних попаданий туркам удавалось уходить в отрыв.

    — Зенитовским центровым по-прежнему сложно бороться под своим кольцом против мощных игроков соперника...
    — Наши центровые играют от броска, поэтому у них возникают трудности в подобных ситуациях. Если нам начинают много забивать из борьбы один в один, то мы стараемся применить тактику «дабл-тим». Как это выглядит? Страхуем «большого», выдерживая при этом ротацию «маленьких» игроков. Конечно, нам еще нужно все отработать. Этим мы и занимаемся на тренировках!

    — Евгений Валиев получил травму прямо перед игрой. Это здорово выбило вас из колеи?
    — Конечно, такие моменты очень неприятны. Евгений — важная часть нашей команды и в игре, и на тренировках. Без него нам было тяжело.

    — Грядет матч против ЦСКА...
    — ...А мы пока о нем не думаем! По поводу армейцев будем говорить только в ближайшие дни. Конечно, ЦСКА — лидер Единой лиги ВТБ. Самая сильная команда в России. Думаю, что любой хочет ее обыграть. И мы тоже.

    — Есть уже план на игру против ЦСКА?
    — Не знаю... Я не смотрю игры ЦСКА! (Смех в зенитовской раздевалке.)

    — Ваши партнеры, похоже, верят в вас. Сами замечаете, что здорово прибавили в этом сезоне?
    — Да, после болезни у меня случился подъем! Эмоциональный и физический. Теперь я стараюсь больше брать на себя инициативу. Вроде как получается.

    Стамбул — Санкт-Петербург

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров