• Защитник СКА Юрий Александров: «По ходу всего сезона работаем над ошибками в обороне

    24.01.15 00:16

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Один из ключевых игроков обороны петербургской команды после выездной победы в армейском дерби рассказал, за счет чего в последних матчах СКА стал меньше пропускать, и признался, что иногда необходимо делать паузы в плотном игровом графике.

    — Игра получилась такой, как мы и ожидали, — тяжелой и упорной, — сказал Александров. — Даже когда мы повели 3:1, у наших ворот возникали голевые моменты, поэтому до самого конца встречи ситуация на площадке была напряженная.

    — В таких напряженных играх, как сегодняшняя, наверное, важно забить первым, что и сделал СКА?
    — Согласен, если открываешь счет в поединке с сильным соперником, это несколько снимает напряжение. Хотя необходимо помнить, что на этом игра не заканчивается.

    — Вы в прошлом матче СКА на лед не выходили. Подобные паузы выбивают из игрового ритма или, наоборот, дают необходимую передышку?
    — Скорее второе. Потому что сейчас у нас была серия из семи матчей практически через день, только однажды пауза составила два дня, поэтому небольшой отдых, думаю, пошел мне на пользу.

    — Вы обращали внимание на то, что в составе ЦСКА не было Радулова?
    — Наверное, это в большей степени проблемы ЦСКА, чем наши. Мы же готовились к матчу таким образом, как если бы соперник вышел против нас самым боевым составом.

    — После сегодняшней победы вас отделяют от ЦСКА лишь три очка. Золотые медали чемпионата России — существенный стимул для игроков СКА?
    — Вы правы, это действительно хороший стимул. Правда, впереди еще достаточно матчей регулярного чемпионата, поэтому рано говорить о чем-то подобном.

    — В последних матчах СКА очень мало пропускает. С чем это связано? Ваш тренерский штаб перестроил тактику?
    — Не могу сказать, что в тактическом плане наша игра сильно изменилась. Просто мы в течение сезона постоянно работаем над улучшением оборонительных действий, стараемся находить и исправлять собственные ошибки. А какого-то акцента в игре, чтобы целенаправленно меньше пропускать, у нас нет.

    — С учетом сегодняшней победы СКА трижды в нынешнем чемпионате обыграл ЦСКА, но в то же время уступил московскому «Динамо» во всех четырех встречах. У вас есть объяснение этим результатам?
    — Если вы видели наши последние матчи с «Динамо», то наверняка помните, что там была и равная игра, и до овертайма дело доходило. Возможно, были какие-то наши недоработки, в частности пропускали голы в концовках. Но мы работаем над их исправлением.

    Москва

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров