• Законы скрещивания на льду: Синицына в руках… Ильиных

    4-й этап Гран-при. Кубок Ростелекома
    Законы скрещивания на льду: Синицына в руках… Ильиных - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    В Москве завершился российский этап Гран-при. В номинации «Самые красивые» победили Елена Ильиных и Руслан Жиганшин, разбившие сердца Виктории Синицыной и Никиты Кацалапова. Эти два дуэта, как вы знаете, «скрестились», поменялись друг другом. Полный кукиш наши спортсмены показали конкурентам в парном катании, заняв весь пьедестал. Есть и отдельные успехи: Сергей Воронов оказался вторым среди мужчин, Анна Погорилая — вторая среди женщин, хотя по другим качествам она вполне первая. Несравненная даже.

    В фигурном катании — соревнование поколений. В то время как в «Лужниках» старались перекатать и перепрыгать друг друга настоящие фигуристы, на Первом канале транслировалось шоу с участием «героев вчерашних дней». Алексей Ягудин, Ирина Слуцкая, Татьяна Навка, прочие звезды. Татьяна Тарасова умудряется мелькать то там, то там — в качестве тренера и в качестве ведущей, этакого старейшины жюри.

    Татьяна Анатольевна ведет жестокую борьбу за возвращение на лед Артура Гачинского, бывшего ученика Алексея Мишина. Порой ученик побеждает нового тренера, даже элементарного сделать не может, но наставник не сдается. Еще не все лекарства задействованы.

    У мужчин второй день мало что изменил. Испанец Хавьер Фернандес спокойно заколол своего быка, выиграв этап. Благодаря ему финал Гран-при пройдет в Барселоне. А Сергей Воронов удержался на втором месте. Он не исполнил второй четверной во время произвольной, за что удостоился от тренера вопроса: «Почему не сделал?». «Так было задумано», — ответил спортсмен. Конечно, тренера Этери Тутберидзе такой подход «тут бери, тут не бери» не может устроить. Сейчас начнется воспитание: не суй свой нос в чашку, Буратино. Зато в ногах Воронова, по словам его прекрасной во всех отношениях наставницы, появился «словарный запас» — а это гораздо важнее. Теперь фигурист что-то способен сказать своим катанием.

    Перейдем к дуэтам. Сначала распавшимся и сошедшимся заново. Мы уже отметили, что в короткой программе дуэт Ильиных — Жиганшин затмил Синицыну — Кацалапова за счет экстравагантной партнерши. На следующий день Синицына и Кацалапов постарались достойно ответить конкурентам. Они тоже стали целоваться, смотреть друг на друга со страстью. Но технический элемент, качество исполнения и презентация программы все равно оказались выше у Ильиных и Жиганшина, которые тоже крепко любят друг друга. Тем более что Лена, вышедшая на лед ровно в тот момент, когда сборная России по футболу была на грани поражения от австрийцев, была не так «жгуча», как в субботу. Она устала. Ее Кармен, явленная в пятницу, умерла. Следующий образ был более земной и прозаичный. Жаль. Но мы не сдадимся в своем ожидании. Тем более что Виктория Синицына способна «добавить». Вообще если сравнивать Синицыну и Ильиных чисто вот так, с точки зрения мужского интереса, то взгляды разойдутся. Сто процентов. Может, даже пятьдесят на пятьдесят. Дуэт же Ильиных — Жиганшин пока выигрывает у дуэта Синицына — Кацалапов.

    Пары наши были великолепны — как во времена, свободные от засилия китайцев и прочих разных немцев. Особенно Столбова — Климов. Ну до чего четкие, красивые ребята! Астахову и Рогонова, учеников Артура Дмитриева, ждет интересное, хотя и непредсказуемое будущее. Тарасова и Морозов запомнились тем, что партнер редко вставал со льда. Но это потому, что их не показывали по Первому. В будущем, возможно, все изменится. И партнерами можно будет меняться неоднократно.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров