• Юсупов в шаге от «Зенита», «Юве» дает 22 млн за Витселя

    Какие изменения ждут «Зенит»?

    05.06.15 00:14

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На полузащитника «Зенита» Акселя Витселя продолжает охоту «Ювентус». Ранее позиция сине-бело-голубых была достаточно конкретной: 100 млн евро в качестве отступных, а потом и вовсе генеральный директор клуба Максим Митрофанов рассказал, что «Ювентус» по поводу Витселя не обращался. Но сейчас в прессе фигурирует сумма в 22 млн евро — именно столько хочет предложить «Зениту» туринский клуб, который, по информации туринского издания Tuttosport, в лице 26-летнего бельгийца видит замену Андреа Пирло, собирающемуся покинуть «Ювентус» после финала Лиги чемпионов (6 июня). При этом, если переговоры сорвутся, руководство «Старой синьоры» готово рассмотреть в качестве альтернативы Акселю его соотечественника полузащитника «Ромы» Раджу Найнгголана.

    Сам Витсель, давно говоривший о своем желании поиграть в серии А, подтвердил факт переговоров. «Переговоры были и продолжаются. Это суперкоманда с прекрасным проектом, направленным на возвращение к тому, что было во времена Недведа и Зидана», — заявил Витсель.

    Но полузащитник сборной Бельгии уже точно не будет первым новичком «Ювентуса» в ходе летней трансферной кампании. Вчера туринский клуб официально объявил о переходе нападающего «Палермо» Паоло Дибалы. 21-летний аргентинец подписал контракт с чемпионами Италии сроком на пять лет. 32 млн евро в качестве компенсации будут выплачены «Палермо» за четыре года, кроме того, порядка 8 млн евро могут достаться «орлам» в качестве бонусов в зависимости от спортивных успехов футболиста. Интересно, что в этом сезоне «новый Месси» (так называют Дибалу на Сицилии) провел 34 матча в серии А, отметившись 10 голами и 13 результативными передачами.

    Учитывая, что «Ювентус» вовсю интересуется Витселем, селекционная служба «Зенита» активно ищет замену бельгийцу. Ранее «Спорт День за Днем» сообщал о желании главного тренера сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаша пригласить в Петербург полузащитника «Монако» Жоао Моутинью. В ближайшее время состав «Зенита» пополнит 25-летний хавбек московского «Динамо» Артур Юсупов. Воспитанник тольяттинской Академии имени Коноплева уже попрощался с московскими болельщиками, хотя факт переговоров с «Зенитом» не подтвердил.

    — Жизнь сложилась так, что приходится сейчас прощаться с родным клубом. Я провел в «Динамо» шесть незабываемых лет, которые дали мне путевку в большой футбол. Всю жизнь буду благодарен родному клубу за это. Увы, даже расстаться цивилизованно не удалось. Ни на кого не держу зла за обвинения в корысти. Поверьте, это неправда. Никуда не собирался уходить, пока не столкнулся с непрофессионализмом и сомнениями в моем уровне. После чего честно отработал свой контракт до конца. Благодарю тренеров, что поддерживали меня до конца, хотя это было нелегко, знаю. Благодарю болельщиков, персонал клуба и партнеров по команде — с ними у меня никогда не было проблем. И надеюсь, не будет и в будущем, — написал Юсупов в своем «инстаграме».

    В прошедшем сезоне Юсупов в премьер-лиге провел 21 матч, в которых забил один гол и сделал три результативные передачи. Напомним, что «Динамо» отказалось продлевать контракт с полузащитником, защищавшим цвета бело-голубых с 2009 года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров