• Выбрали не ту Дарью

    Кубок мира. 6-й этап (Антерсельва, Италия)

    23.01.15 23:43

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Лидер мирового биатлона — белоруска Дарья Домрачева — без единой ошибки провела спринт в Антерсельве и выиграла его. Лучшей из россиянок стала Дарья Виролайнен — один промах и 11-е место. Видимо, когда в детском возрасте отечественные тренеры выбирали, какую Дарью закрепить за сборной России, а какую отдать в Белоруссию, совершили ошибку.

    На самом деле к Виролайнен претензий нет. По большому счету она проводит первый серьезный сезон на взрослом уровне. Именно она да еще Екатерина Глазырина не дают российскому женскому биатлону упасть ниже плинтуса. Талантливая Ольга Подчуфарова, которая, казалось, может стать лидером команды, была выведена из строя еще в период новогодних праздников. Делала вечернюю пробежку, испугалась собаки на улице, упала и получила травму. На вчерашний спринт она выйти не смогла.

    Остальные выступают очень слабо. В то время как в немецкую сборную подтягивается очень качественная молодежь, за спиной Ольги Зайцевой — никого. А вот у Германии 21-летняя Лаура Дальмайер уже на подиуме. У мужчин блещет Симон Шемпп. Что у России? Может, Евгения Селедцова? 27 лет, 74-е место в спринте, почти три с половиной минуты отставания.

    С такими результатами на чемпионате мира женской сборной сложно на что-либо рассчитывать.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров